Не сотрудничать с банками

Обсуждение вопросов, связанных с банками и их отношением к клиентам, банковскими акциям и предложениями.

Модератор: Ревизор

Ответить
Виталина
Любопытный

16 май 2017, 14:24

Как думаете, можно ли в нынешние времена не сотрудничать с банками в глобальном смысле, то есть не брать кредиты, ипотеки и тому подобное? А только лишь получать зарплату и платить услуги. Какие мысли?
Diana
Любопытный

17 май 2017, 08:57

Виталина писал(а):
Как думаете, можно ли в нынешние времена не сотрудничать с банками в глобальном смысле, то есть не брать кредиты, ипотеки и тому подобное? А только лишь получать зарплату и платить услуги. Какие мысли?
В нынешнее время, когда из зарплаты нереально насобирать на что-либо, без кредитов не обойтись. Да и если жильё необходимо, то ипотека - единственный выход.
Irina
Любопытный

17 май 2017, 10:54

Виталина писал(а):
Можно, если доходы позволяют не обращаться в банк за кредитами. Ну или обращаться в лизинговые компании, а не банки - там условия бывают лучше.
Гаврила Никитич
Любопытный

05 фев 2018, 21:11

Желаю здравствовать, честной народ! ;) Не удивительно, что на 2018 год встретить вживую россиянина, который не брал никогда в жизни кредитов, ипотеки, рассрочки, лизинга и т.д. практически невозможно. За исключением редких случаев. Вот как раз мне посчастливилось повстречать именно такого человека. Встретились случайно, по воле судьбы, к сожалению в поликлиннике, но ничего страшного, со здоровьем вполне все нормально, не считая небольшой простуды. Сейчас все в норме. Будучи в ожидании своей очереди на прием к терапевту, наши порядковые номера в талончиках были друг за другом. Время нудно и медленно текло, не помню кто из нас начал разговор первым, но каким то образом мы разговорились. В процессе беседы я удивился тому, что мой собеседник, по имени Олег, никогда не обращался в банки за кредитами. Нигде не оформлял договоры рассрочки, не приходилось ему так же сталкиваться с ипотекой. В лизинг, соответственно тоже ничего не преобретал. Да, есть у него зарплатная пластиковая карта ВТБ-24 и все. Интересное в этой истории - то, что ему отказали в открытии счета. Захотел человек заиметь дебетовую карту, чтоб расплачиваться с помощью нее за покупки, не носить наличку с собой постоянно, да и просто начать пользоваться таким инструментом, как пластик. Пользоваться "ВТБшной" карточкой Олегу было несколько не удобно, т.к. банкомат находится за пару автобусных остановок от его дома. А банкомат Альфа Банка наоборот, находится совсем не подалеку. Вот только из-за этого он решил завести вторую в жизни карту. Но как бы странным не показалось... Что бы вы подумали... К его глубокому удивлению, в открытии счета физлицу, обычной дебетовой пластиковой карты, ему отказали! :?
Конкретной причины не обозначили. Сотрудница Альфа Банка сославшись, говорит он, на какой-то 115 ФЗ: -"СБ Вам отказала в открытии банковского счета в нашем банке, извините." Меня это тоже несколько ошарашело. Обычный работяга. В черном списке. Да, его похоже внесли в черный список в Альфе, в последствии чего он попал в общую базу. Потому, что в других банках попытки открыть счет притерпели фиаско. Не знаю, что и думать . Скорее всего, это работа сотрудника банка. Что то не понравилось видать ей, взяла "забанила". Спасибо за внимание.
"Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.
Ответить