Что лучше?

Форум о лизинге.
Ответить
Diana
Любопытный

16 май 2017, 14:48

Хотелось бы узнать, что лучше - лизинг, или кредит (как по мне, то различий нету, но всё же...)? Где условия более выгодные и если отказывают в лизинге, что лучше взять - кредит, или рассрочку?
Tokarev
Любопытный

17 май 2017, 02:30

Diana писал(а):
Хотелось бы узнать, что лучше - лизинг, или кредит (как по мне, то различий нету, но всё же...)? Где условия более выгодные и если отказывают в лизинге, что лучше взять - кредит, или рассрочку?
Часто итоговая переплата по лизингу или рассрочке ниже чем по кредиту. Нужно смотреть условия конкретного предложения.
Irina
Любопытный

17 май 2017, 10:58

Diana писал(а):
Лизинг лучше, об этом много говорят. Но вот лично я с ним не сталкивалась, поэтому не смогу охарактеризовать. Но можно обратиться в банк и в лизинговую компанию и сравнить условия.
ann
Знаток

30 сен 2017, 23:03

При выборе: "Что лучше?", многие отдают предпочтение кредиту, даже несмотря на внушающего размера переплату. Вынуждено соглашаются на различные дополнительные и не совсем нужные, но обязательные услуги, (которые в последствии тоже встают в кругленькую сумму) и все только для того, чтобы этот кредит получить. Кто не знает, что такое кредит? Думаю сегодня таких мало :) К кредитам относятся критично, но как и прежде продолжают их набирать. Потому, что знают - что это такое! "А что такое лизинг?" в России знают многие, но по-большей части только поверхностно. Потому и спрос на лизинг гораздо ниже, чем на кредит. Я считаю, что лучше лизинг, если рассчитать выгоду в соотношении переплаты по сравнению с кредитом. Лизинг выгоднее!
lika89
Любопытный

01 окт 2017, 22:29

ann писал(а):
30 сен 2017, 23:03
При выборе: "Что лучше?", многие отдают предпочтение кредиту, даже несмотря на внушающего размера переплату. Вынуждено соглашаются на различные дополнительные и не совсем нужные, но обязательные услуги, (которые в последствии тоже встают в кругленькую сумму) и все только для того, чтобы этот кредит получить. Кто не знает, что такое кредит? Думаю сегодня таких мало :) К кредитам относятся критично, но как и прежде продолжают их набирать. Потому, что знают - что это такое! "А что такое лизинг?" в России знают многие, но по-большей части только поверхностно. Потому и спрос на лизинг гораздо ниже, чем на кредит. Я считаю, что лучше лизинг, если рассчитать выгоду в соотношении переплаты по сравнению с кредитом. Лизинг выгоднее!
Мне вот все равно не понятна схема лизинга, что и как можно брать в лизинг, и чем он выгоднее кредита, и кто может заниматься подобного рода деятельностью? Какие документы должны быть у компаний которые предоставляют такие услуги? И как оформлен договор? В общем для меня пока много неясностей....
Брэндон Ли
Новичек

03 окт 2017, 13:01

lika89 писал(а):
01 окт 2017, 22:29
Мне вот все равно не понятна схема лизинга, что и как можно брать в лизинг, и чем он выгоднее кредита, и кто может заниматься подобного рода деятельностью? Какие документы должны быть у компаний которые предоставляют такие услуги? И как оформлен договор? В общем для меня пока много неясностей....
Инфы в интернете много, почитайте. Если коротко - лизинговые компании - это финансовые учреждения, юридические лица, которые занимаются финансовой арендой (лизингом). Главное отличие от кредита - объект лизинга находится в собственности у компании лизингодателя пока вы не выплатите всю сумму и с последним платежом переходит в вашу собственность. По сути, лизинг - это аренда с выкупом. Все эти условия прописаны в договоре.
Чем выгоднее? Иногда ничем, но иногда лизинг выгоднее, так как переплата получается меньше чем по кредиту. Еще по лизингу требования обычно менее жесткие к заемщику.
Ответить