Доступ к счёту в другом банке

Обсуждение вопросов, связанных с банками и их отношением к клиентам, банковскими акциям и предложениями.
Ответить
Miron
Любопытный

17 май 2017, 08:03

Меня беспокоит вот такая проблема – у меня есть довольно большой кредит, который я сейчас не могу выплатить. И при этом имеется счёт в другом банке, на котором есть деньги. Может ли первый банк снять деньги со счёта второго без моего разрешения?
Diana
Любопытный

17 май 2017, 08:52

Miron писал(а):
Меня беспокоит вот такая проблема – у меня есть довольно большой кредит, который я сейчас не могу выплатить. И при этом имеется счёт в другом банке, на котором есть деньги. Может ли первый банк снять деньги со счёта второго без моего разрешения?
Если Вы не оставляли в залог этот счёт в другом банке, то у банка нету никакого права эти деньги изъять у Вас, поэтому можете быть спокойны, туда они не доберутся.
Irina
Любопытный

17 май 2017, 10:58

Miron писал(а):
Не может, если Вы не давали на это никакого письменного разрешения. Да и в том банке я уверенна, что заботятся о надёжности и кому попало чужие деньги не отдадут.
Ответить