Брать или нет кредит на образование?

Кредиты для образовательных целей.
Ответить
Miron
Любопытный

17 май 2017, 08:05

Ребёнок хочет получить высшее образование, уже даже и ВУЗ, в котором хочет учиться, и специальность выбрал, а вот я сомневаюсь. У нас в семье таких денег нету, то есть придётся брать кредит на образование. Но меня пугает такая перспектива, так как не уверен, сможем ли мы его выплатить. Как поступить и что делать?
Виталина
Любопытный

17 май 2017, 08:39

Miron писал(а):
17 май 2017, 08:05
Ребёнок хочет получить высшее образование, уже даже и ВУЗ, в котором хочет учиться, и специальность выбрал, а вот я сомневаюсь. У нас в семье таких денег нету, то есть придётся брать кредит на образование. Но меня пугает такая перспектива, так как не уверен, сможем ли мы его выплатить. Как поступить и что делать?
Я понимаю, что дети часто хотят что-то, что родители не в силах им дать. Но вот подумайте, ка у ребенка может сложиться жизнь, если он не получит это образование. А если есть желание, то почему бы и не постараться.
Diana
Любопытный

17 май 2017, 09:05

Если у ребёнка есть стремление учиться, то его нужно поддержать. ну а если с самого начала обламать тем, что оплатить нечем и сиди дома, то не удивляйтесь потом последствиям.
Nikolla
Знаток

10 сен 2017, 20:39

А вот сейчас задумайтесь, что будет, если ребенок не сможет получить желаемое образование? Мне кажется, что жизнь его начнет просто рушиться. Так почему бы не исполнить его желание, но только в том случае, если ребенок ответственный.
Ответить