Семья как условие для получения ипотеки

Ипотечное кредитование. Покупка недвижимости в кредит или в рассрочку.
Ответить
Valeria
Знаток

10 сен 2017, 14:17

Меня интересует кому дают ипотеку. То есть, только семейным парам, или могу дать и просто отдельному человеку? Или все зависит от программы, которая действует в банке по поводу ипотечных кредитов? Растолкуйте мне, а то вопросов много, а ответов нету.
Nikolla
Знаток

10 сен 2017, 20:17

На сколько я знаю, гораздо большее значение при получении ипотеки играет то, какие у Вас доходы, а не социальный статус в плане замужества. Так что можете не переживать и смело идти в банк.
Vladlen
Знаток

10 сен 2017, 21:00

А вот мне наоборот кажется, что семье наоборот быстрее дадут ипотеку и без всяких проблем. А вот обычному человеку с маленькой зарплатой на такую роскошь нельзя и надеяться. Так что исход запроса на ипотеку может быть разным.
Piramon
Любопытный

10 сен 2017, 22:16

Valeria писал(а):
10 сен 2017, 14:17
Меня интересует кому дают ипотеку. То есть, только семейным парам, или могу дать и просто отдельному человеку? Или все зависит от программы, которая действует в банке по поводу ипотечных кредитов? Растолкуйте мне, а то вопросов много, а ответов нету.
Кто Вам сказал такую глупость? Ипотеку дают людям, которым нужно жилье и не важно семья вы или нет. Так что не придумывайте себе проблем, а отправляйтесь в банк и вот там вам все расскажут и растолкуют, по полочкам разложат.
Margarita
Любопытный

11 сен 2017, 16:16

Если честно, то я первый раз такое слышу. Но у меня друзья тоже беру жилье в ипотеку только в основном, когда создают семьи, поэтому и вправду может сложиться такое впечатление, что ипотеку оформляют только на людей, состоящих в браке. Но это не так :D
Ответить