Частный или гос банк для взятия кредита?

Основной форум о кредитах, займах и рассрочке.
Ответить
Valeria
Знаток

10 сен 2017, 14:23

Подумываю о взятии кредита на машину, но не знаю, в какой банк с этой целью лучше обратиться - частный, или государственный. И есть ли какая-то существенная разница между этими двумя вариантами? Где условия выдачи кредита будут проще?
Nikolla
Знаток

10 сен 2017, 20:29

Государственный банк лучше частного в том плане, что кажется более надежным и есть хоть какая-то уверенность, что он просто так не рухнет в один миг. Хотя, тоже всякие ситуации бывают. Поэтому, если и брать кредит в банке, то лучше обращаться в государственный банк.
Vladlen
Знаток

10 сен 2017, 21:03

А я больше ориентируюсь на то, какие проценты идут на кредит. Если они будут меньше в частном банке, то я там и возьму кредит и наоборот. А вот по поводу того, что частный банк может рухнуть могу сказать, что точно такое же может произойти и государственным банком.
Piramon
Любопытный

10 сен 2017, 22:08

Valeria писал(а):
Подумываю о взятии кредита на машину, но не знаю, в какой банк с этой целью лучше обратиться - частный, или государственный. И есть ли какая-то существенная разница между этими двумя вариантами? Где условия выдачи кредита будут проще?
Частные банки очень сложно дают кредиты, поэтому если деньги нужны срочно, то лучше обращаться в государственный, там редко отказывают и то по какой-то веской причине, так как проценты от кредитов - это их основная прибыль.
Margarita
Любопытный

11 сен 2017, 16:06

Государственные банки редко вот так просто могут пропасть с поля зрения пользователя и практически не оставляют негативных последствий от выдачи кредита. В отличии от частных, которые завышают проценты по кредитам и очень жестко обращаются со своими клиентами.
Olha
Любопытный

12 сен 2017, 14:38

Valeria писал(а):
Мне кажется, что существенной разницы в выдаче кредита между государственным и частным банком нету, поэтому можно попытаться взять кредит в том банке, где наиболее выгодные проценты. А вот банкротства банка бояться не стоит, вы же не вкладываете в него свои деньги, а берете.
Дмитрич
Любопытный

01 окт 2017, 22:17

Valeria писал(а):
Проще там, где выгоднее. Существенной разницы между частными и государственными банками, думаю, как таковой нет. Разница лишь по самим условиям только. А вообще нужно искать там, где меньше затрат времени и денег.
lika89
Любопытный

01 окт 2017, 22:33

Дмитрич писал(а):
01 окт 2017, 22:17
Valeria писал(а):
Проще там, где выгоднее. Существенной разницы между частными и государственными банками, думаю, как таковой нет. Разница лишь по самим условиям только. А вообще нужно искать там, где меньше затрат времени и денег.
С банками проще не бывает, у них всегда как то сложно все.Или у кого то быстро получалось оформить кредит? И все же имеет значение государственный банк или частный, частный лишится лицензии и что делать дальше?Какому то другому банку передадут все права по договорам, и там не понятно какие уже суммы могут быть, хотя может я многого не знаю в этом вопросе.
Снежинка
Любопытный

01 окт 2017, 23:13

Valeria писал(а):
Какая разница в какой банк платить свои деньги? Они все примерно одинаковые и проценты тоже. Где то просто улыбаются и загоняют в долги, а где то просто скрытые всякие платежи заставляют платить потом. Не вижу разницы вообще.
Ответить