Кредит на бизнес

Кредиты и займы для малого и среднего бизнеса.
Ответить
Valeria
Знаток

10 сен 2017, 14:25

Моя подруга в последнее время загорелась желанием создать собственный бизнес - открыть салон красоты. У нее есть образование косметолога и визажиста и плюс курсы маникюра и педикюра. То есть, по началу она и сама сможет там работать, пока дело не раскрутится. Но на аренду помещения и покупку всего необходимого денег нету. Как думаете, даст ли банк кредит на развитие такого бизнеса?
Vladlen
Знаток

10 сен 2017, 20:45

Если Ваша подруга сможет предоставить толковый бизнес-план, то банк не откажет в выдаче такого кредита. Ну а если она пойдет за кредитом без всяких документов, то от кажут точно. Поэтому пусть для начала продумает как и что будет и составит список всего необходимого.
Piramon
Любопытный

10 сен 2017, 22:19

Valeria писал(а):
Моя подруга в последнее время загорелась желанием создать собственный бизнес - открыть салон красоты. У нее есть образование косметолога и визажиста и плюс курсы маникюра и педикюра. То есть, по началу она и сама сможет там работать, пока дело не раскрутится. Но на аренду помещения и покупку всего необходимого денег нету. Как думаете, даст ли банк кредит на развитие такого бизнеса?
Просто так ни один банк не выдаст бизнес-кредит. для получения денег нужно будет предоставить море бумаг и документов, которые будут уверять, что эта сумма пойдет именно на бизнес. Ну и про бизнес плане не стоит забывать, так как это основной документ, который играет большую роль в получении кредита.
Margarita
Любопытный

11 сен 2017, 16:30

Идея бизнеса для девушки не плохая. У меня вот тоже подруга работала на дому, принимала клиентов в квартире и там делала маникюр. Но когда поток клиентов увеличился, то решила снять помещение. Правда, обошлась без кредитов, но бизнес процветает.
Tarantino
Любопытный

11 сен 2017, 22:03

Valeria писал(а):
А почему бы и нет? Мне кажется, банки сами заинтересованы в таких клиентах, которые будут приносить доход. Тем более, если бизнес-план и вправду хорошим окажется, то отказа не должно последовать.
Olha
Любопытный

12 сен 2017, 14:48

С кредитованием бизнеса сейчас туго и поэтому трудно доказать банку то, что именно вам нужен этот кредит и эти деньги и без них вам никак не обойтись. Вот и получается, что деньги на свое дело дают не всем, так что готовьтесь доказывать, что они вам просто необходимы.
Юлия
Любопытный

12 сен 2017, 15:03

А нету возможность поднакопить хотя бы на аренду помещения, а кредит взять на покупку необходимого оборудования? А то мне кажется, что все сразу получится очень дорого и большой кредит могут не дать. Хотя, если составить и описать все толково, то дадут.
Ответить