Кредит на ремонт.

Обсуждение вопросов, связанных с потребительским кредитованием и займами.
Ответить
Nikolla
Знаток

10 сен 2017, 19:55

Мне нужны деньги для того, чтобы сделать в квартире ремонт. Понимаю, что накопить такую сумму я не смогу, так как свободные деньги обычно быстро начинаю тратить. Вот и получается, что без кредита не обойтись, к тому же сумма нужна приличная, поэтому придется брать кредит. Но я не знаю, можно ли такую причину указывать в заявлении, или лучше что-то другое придумать?
Vladlen
Знаток

10 сен 2017, 20:48

Так а при выдаче потребительского кредита в основном и указывают в причине ремонт. Так что ничего особенного в этом нету, можно не переживать, что кредит не дадут, обычно его выдают, но если у Вас есть постоянное место работы.
Piramon
Любопытный

10 сен 2017, 22:18

У меня друг брал потребительский кредит на ремонт. Правда, полученный кредит он потратил вообще по другому назначению, но суть в другом - кредиты на ремонт выдают и не нужно этого бояться, а вот как Вы будете его тратить - это уже другое дело.
Margarita
Любопытный

11 сен 2017, 16:33

Nikolla писал(а):
Мне нужны деньги для того, чтобы сделать в квартире ремонт. Понимаю, что накопить такую сумму я не смогу, так как свободные деньги обычно быстро начинаю тратить. Вот и получается, что без кредита не обойтись, к тому же сумма нужна приличная, поэтому придется брать кредит. Но я не знаю, можно ли такую причину указывать в заявлении, или лучше что-то другое придумать?
Причина очень даже приличная. И могу даже сказать, что многие люди этим пользуются и берут кредиты на другие какие-то свои потребности, но в банке называют именно ремонт основной причиной взятия кредита.
Valeria
Знаток

11 сен 2017, 16:44

А разве нельзя оформить в банке обычный потребительский кредит, согласно которому не нужно будет указывать основную цель? Правда, такие кредиты не составляют большие суммы, но хоть что-то. Взять такой можно будет, если вариант с кредитом на ремонт не прокатит.
Olha
Любопытный

12 сен 2017, 14:51

Nikolla писал(а):
А что не так с этой причиной? Мне кажется, что в кредите на ремонт никогда не отказывали. Но даже если деньги пойдут не на это, то в банке точно выдадут деньги под эту причину. У меня всегда срабатывало, так что попытайтесь.
Юлия
Любопытный

12 сен 2017, 15:02

А вот к примеру на утепление берут же кредиты, так почему бы и на ремонт не взять. Сомневаюсь, что откажут, если сумма будет не большая. Ну а если загнете как на квартиру или машину, то тогда может и откажут, и то не факт.
Mango
Знаток

13 сен 2017, 19:39

Nikolla писал(а):
Я уже пару раз брал кредит на ремонт и всегда мне его давали. но может это ещё из-за того, что у меня никогда не было проблем с банком. Так что попробуйте и Вы попросить такой кредит, должны дать даже с такой причиной.
Ответить