Кредит на дополнительный курс обучения

Кредиты для образовательных целей.
Ответить
Nikolla
Знаток

10 сен 2017, 20:00

Если я хочу после основной программы обучения пройти дополнительный курс, могу ли я для этого взять кредит в банке и будет ли он расценен как кредит на образование? Или мне могут и отказать в выдаче такого кредита? и какие необходимы документы для получения такого кредита?
Vladlen
Знаток

10 сен 2017, 20:43

Чтобы получить кредит на образование, нужно очень много разных документов, так что все и не припомнишь. как по мне, то гораздо проще взять обычный кредит и потом просто выплачивать его со всеми процентами, но зато не придется переживать по поводу того дадут его или нет.
Piramon
Любопытный

10 сен 2017, 22:02

Nikolla писал(а):
Если я хочу после основной программы обучения пройти дополнительный курс, могу ли я для этого взять кредит в банке и будет ли он расценен как кредит на образование? Или мне могут и отказать в выдаче такого кредита? и какие необходимы документы для получения такого кредита?
Кредит на образование выдают в любом случае и не важно, это первое высшее, второе, или какие-то курсы. Но минус такого кредита в том, что нужно подтверждать постоянно, что ты учишься и при том не просто, а на отлично.
Margarita
Любопытный

11 сен 2017, 16:23

Чтобы получить кредит на образование нужно пройти такое гемморойное оформление бумаг, что, если честно, те уменьшенные проценты того точно не стоят. тем более для подтверждения того, что Вы учитесь, нужно будет приносить свое зачетку.
Tarantino
Любопытный

11 сен 2017, 22:09

У меня сосед брал кредит на образование для своего сына. Так вот намучился он с ним - мама не горюй. Столько требований и претензий от банка было, что ели выдержали. Хорошо хоть, что ребенок ответственный и учился, а не гулял, а так бы и разрешение на кредит могли бы отобрать.
Юлия
Любопытный

12 сен 2017, 15:25

Nikolla писал(а):
Я тоже одно время задумывалась о взятии такого кредита для получения второго высшего образования, но вскоре передумала, так как хоть проценты и были не большими, но такие условия не каждый студент сможет выдержать.
Ответить