Что делать, если отказали в кредите?

Основной форум о кредитах, займах и рассрочке.
Ответить
Piramon
Любопытный

11 сен 2017, 14:50

У меня возникла ситуация, в которой мне нужен совет - мне срочно необходимы деньги, а так как зарплата у меня не очень большая, то остается один выход - взять кредит. Когда я обратился в банк с этим вопросом, мне просто отказали. Что теперь мне делать и где можно взять деньги?
Margarita
Любопытный

11 сен 2017, 16:09

Попробуйте обратиться с этой же проблемой в другой банк, может там работники банка будут посговорчивее и в кредите не откажут. Но если деньги нужны очень срочно, то вы можете обойти не один банк, пока получите желаемое, так что запаситесь терпением.
Valeria
Знаток

11 сен 2017, 17:09

Есть конторы, которые выдают кредиты, но с большими процентами. Только вот обращаться в них за помощью стоит только тогда, когда другие методы испробованы и результата не принесли.
Olha
Любопытный

12 сен 2017, 14:36

Piramon писал(а):
У меня возникла ситуация, в которой мне нужен совет - мне срочно необходимы деньги, а так как зарплата у меня не очень большая, то остается один выход - взять кредит. Когда я обратился в банк с этим вопросом, мне просто отказали. Что теперь мне делать и где можно взять деньги?
Если зарплата не большая, то может попробовать как-то обойтись без кредита, чтобы ещё и в долги не влезать? Ну и раз банк отказал, это не повод расстраиваться, есть же и другие банки.
Mango
Знаток

13 сен 2017, 18:23

Ну а причину хоть назвали? Смотря по какому поводу Вам отказали в кредите, тогда и думать о решении проблемы нужно выходя из этого. Если из-за испорченной кредитной истории, - то это одно, а вот если просто банку что-то в вас не понравилось, то просто обратитесь в другой банк.
Martin
Знаток

13 сен 2017, 22:47

Piramon писал(а):
А можно спросить - Вы только в один банк обращались? Может стоит поискать своего счастья в другом банке и там смогут вам помочь и оформят кредит? Ведь часто работники банка просто перестраховываются и не дают кредиты всем подряд.
ann
Знаток

30 сен 2017, 17:26

Piramon писал(а):
Банков много, выбрать где взять кредит труда особого не составит. Но в процессе "гуляния" по банкам, отказы могут повторяться снова и снова. И с каждым отказом руки будут опускаться все ниже и ниже... А там, где Вам откажут, при повторном обращении в будущем, могут не дать кредит из-за прежнего отказа, как правило. Важно, не паниковать раньше времени! Для того, чтобы этого избежать, нужно попытаться выяснить причину отказа, прежде чем оформить заявку на кредит в следующем банке. А зная причину, можно ведь ее исправить, если не исправить, то во всяком случае подобрать для себя тот вариант, где кредит одобрят в Вашем случае.
Ответить