Актуальность кредитных карт

Все о кредитных картах.
Ответить
Piramon
Любопытный

11 сен 2017, 15:00

Мне хотелось бы узнать вот такую информацию - на сколько у нас в стране являются актуальными кредитные карты? Знаю, что на Западе их использование является нормой, а вот как наши соотечественники относятся к этому вопросу? Делитесь мыслями)
Михаил
Знаток

16 сен 2017, 23:02

Могу сказать сразу, что наши люди бояться кредитных карт как огня. Вот на Западе ими пользоваться - это в порядке вещей и вполне нормально, а у нас такой менталитет, что быть должным - это плохо. Вот и получается, что многие просто не привыкли жить в долг.
Voldemar
Любопытный

17 сен 2017, 22:29

Piramon писал(а):
Мне хотелось бы узнать вот такую информацию - на сколько у нас в стране являются актуальными кредитные карты? Знаю, что на Западе их использование является нормой, а вот как наши соотечественники относятся к этому вопросу? Делитесь мыслями)
Очень любопытно наблюдать за людьми, которым предлагают эти самые кредитные карты. Они от них как от огня шарахаются. Наверное не любят брать на себя ответственность, а может просто и вправду менталитет другой, другое понимание этого всего.
Martin
Знаток

18 сен 2017, 18:33

Piramon писал(а):
У нас всегда и во все времена кредитные карты не приветствовались. Вот на Западе к ним хорошо относятся из-за того, что там банки не сдерут с тебя последнюю шкуру, а там этот вопрос решается более цивилизованным путем.
lasonka
Любопытный

02 окт 2017, 00:31

Piramon писал(а):
Кредитные карты все более актуальны с каждым годом, действительно не так долго оформляются, не такой большой пакет документов как на потребительский кредит, конечно и сумма конечно не очень большая, но и свои плюсы тоже есть, льготный период например, я считаю, что кредитка это удобно. А в Европе кредитки более востребованы еще потому,что у банков процент ниже, чем в России.
Ответить