Как продать квартиру, взятую в ипотеку?

Ипотечное кредитование. Покупка недвижимости в кредит или в рассрочку.
Ответить
Piramon
Любопытный

11 сен 2017, 15:06

Нашу квартиру мы брали в ипотеку. Сейчас ситуация такая, что нужно продать эту квартиру и купить жилье подешевле. Но я не знаю, можно ли продавать квартиру, взятую в ипотеку, если вся сумма ещё не выплачена? Подскажите, есть ли какое-то решение этой ситуации?
Margarita
Любопытный

11 сен 2017, 16:17

Это нужно Вам идти в банк и там уже узнавать все подробности. Но обычно такие проблемы вполне решаемы, так что не переживайте, если квартиру нужно срочно продать, то это точно можно как-то оформить.
Valeria
Знаток

11 сен 2017, 16:48

Ипотека - это тот же кредит, только назван по-другому. Вот и получается, что можно продать квартиру и доплатить банку недостающую сумму к той, которую Вы уже успели выплатить. Так что проблем не должно возникнуть и все просто сможете решить.
Olha
Любопытный

12 сен 2017, 14:54

Piramon писал(а):
11 сен 2017, 15:06
Нашу квартиру мы брали в ипотеку. Сейчас ситуация такая, что нужно продать эту квартиру и купить жилье подешевле. Но я не знаю, можно ли продавать квартиру, взятую в ипотеку, если вся сумма ещё не выплачена? Подскажите, есть ли какое-то решение этой ситуации?
А не пробовали обратиться за помощью и советом к юристу, он ведь должен разбираться в таких вопросах и точно сможет что-то действенное подсказать. Но мне кажется, что квартиру, которая взята в ипотеку, можно так же продать, как и личную.
Юлия
Любопытный

12 сен 2017, 15:00

Мне вот тоже кажется, что с этими вопросами лучше обращаться к специалисту. Он сможет вам растолковать как лучше провернуть дело и что лучше сделать для того, чтобы квартиру можно было выгодно продать и еще в плюсе остаться.
Ответить