Документы для получения кредита на авто

Темы связанные с покупкой автомобиля в кредит или в рассрочку.
Ответить
Юлия
Любопытный

11 сен 2017, 15:27

Планирую в ближайшем будущем оформить кредит на покупку автомобиля. Сейчас пока что собираю деньги на первый взнос и подготавливаю все необходимые документы. В связи с этим у меня возникла необходимость посоветоваться со знатоками - какие документы нужны для выдачи кредита на автомобиль? Хочу сразу знать, чтобы по 100 раз в банк не бегать.
Margarita
Любопытный

11 сен 2017, 16:20

Банку могут понадобиться от Вас следующие документы:
- Ксерокопия паспорта (важно снять копии со страниц, где есть фото, текст и другие значимые отметки);
- Анкета. Здесь придется дать следующую информацию: Данные об имуществе, которым вы владеете; Данные о себе; Информацию о работе: где работаете и сколько денег получаете в месяц; Семейное положение; Образование.
- На выбор – военный билет, ксерокопия водительского удостоверения либо загранпаспорт.
Помимо указанных, список бумаг может быть расширен до:
---Справки 2-НДФЛ, в которой указывается, сколько вы заработали за последний год;
---Ксерокопии трудовой книжки (стаж на последнем месте работы при этом должен составлять полгода).
Также могут понадобиться:
- Выписка с банковского счета;
- Ксерокопия диплома об образовании;
- ПТС;
- Свидетельство о браке;
- Полис ОМС;
- Разрешение супруга (и) на заем;
- Договор купли-продажи авто;
- ИНН;
- Пенсионное свидетельство.
Valeria
Знаток

11 сен 2017, 16:49

Margarita писал(а):
- Ксерокопия паспорта (важно снять копии со страниц, где есть фото, текст и другие значимые отметки);
- Анкета. Здесь придется дать следующую информацию: Данные об имуществе, которым вы владеете; Данные о себе; Информацию о работе: где работаете и сколько денег получаете в месяц; Семейное положение; Образование.
- На выбор – военный билет, ксерокопия водительского удостоверения либо загранпаспорт.
---Справки 2-НДФЛ, в которой указывается, сколько вы заработали за последний год;
---Ксерокопии трудовой книжки (стаж на последнем месте работы при этом должен составлять полгода).
- ПТС;
- Свидетельство о браке;
- Полис ОМС;
- ИНН;
Ничего себе, как много документов нужно предоставить. но, я так понимаю, что последний список - это документы, которые могут понадобиться и которые банк может не посчитать нужными?
Olha
Любопытный

12 сен 2017, 14:25

А водительских прав не нужно предоставлять при покупке автомобиля? А то я хочу купить себе авто в кредит, но боюсь, что в банке могут отказать, так как у меня нету пока что прав, ещё доучиваюсь водить.
Mango
Знаток

13 сен 2017, 18:39

Юлия писал(а):
11 сен 2017, 15:27
Планирую в ближайшем будущем оформить кредит на покупку автомобиля. Сейчас пока что собираю деньги на первый взнос и подготавливаю все необходимые документы. В связи с этим у меня возникла необходимость посоветоваться со знатоками - какие документы нужны для выдачи кредита на автомобиль? Хочу сразу знать, чтобы по 100 раз в банк не бегать.
Каждый банк требует документы на свое усмотрение и в основном это куча справок с места работы и все прочее. Так что будьте готовы к бумажным делам на длительный срок. Собрать все необходимые документы не так просто, как может показаться.
Vitalina
Любопытный

14 сен 2017, 23:15

Margarita писал(а):
- ПТС;
- Свидетельство о браке;
- Полис ОМС;
- ИНН;
Вот так казалось бы обычный кредит, а сколько бумажек нужно собрать. Так что могу уже приступать, а там, к зиме, может и куплю автомобиль, хоть и в кредит, но он у меня будет.
Ответить