Льготный лизинг по программе «Российский тягач», кто вытянет?

Форум о лизинге.

Модератор: Ревизор

серый капитал
Эксперт

26 янв 2018, 18:01

По страхованию объекта лизинга выгодопреобретателем выступает ЛК. Обычно за компанией остается право по страхованию, где и на каких условиях страховать объект.
Есть компании которые тесно сотрудничают с определенными страховыми, а есть компании, которые особо не привязывают к какой - либо страховой.
К примеру ЛК Каркаде предлагает страховую на выбор, впрочем как и другие, скажем ЛК Европлан, та же МКБ-Лизинг, (предлагающая страховать в крупнейших страховых), и т.д., но условия по страховке и сами тарифы существенно отличаются у страховых, если бы тот же объект был бы застрахован самостоятельно, а не через ЛК. Ставки становятся в разы выше, что не скажешь про ЛК Оптима (там нет искусственной накрутки от страховой), хотя они так же оставляют право выбора страховой компании. Даже у ЛК РЕСО-Лизинг, грубо говоря со своей страховой! и то небольшая накруточка имеется!

Страхование объекта лизинга, это не маловажный момент в сделке, и требует к себе внимания. Можно над чем подумать.
ann
Знаток

26 янв 2018, 18:16

Ванюта писал(а):
24 янв 2018, 19:53
Доброго времени суток, товарищи! Подскажите пожалуйста, с какой лизинговой компанией комфортнее вести дела?
Дальнобой моя мечта. Открыл все категории и определённая сумма есть! Хочу брать новый КАМАЗ 5490 в лизинг, года на три. Готов внести аванс 840т.руб. Вот только я до сих пор на этих качелях, очень нужен совет. Кому же кинуть трос??? :?
Какая компания станет надежным партнером в этом деле? Какие лизинговые компании участвуют в госпрограмме "Российский тягач"? Подскажите, может кто нибудь знает больше, у кого есть реальный опыт?
Заранее спасибо. Всем полных баков!
Обратитесь в Кредитно лизинговую компанию Оптима и ведите с ней свои комфортные дела :D Шутка. Попробуйте оставить у них заявку, дождитесь предложения и поймете уже как дальше себя вести. Про многие компании много чего слышала, но про Оптиму ничего плохого не знаю.
Ванюта
Новичек

26 янв 2018, 18:29

ann писал(а):
26 янв 2018, 18:16

Обратитесь в Кредитно лизинговую компанию Оптима и ведите с ней свои комфортные дела :D Шутка. Попробуйте оставить у них заявку, дождитесь предложения и поймете уже как дальше себя вести. Про многие компании много чего слышала, но про Оптиму ничего плохого не знаю.
Хочу брать новый КАМАЗ 5490 в лизинг по программе "Российский тягач". Спасибо за совет.
Ванюта
Новичек

26 янв 2018, 18:55

Всем спасибо за содействие в воплощении моей мечты в свет! Буду подавать заявки. Рассмотрю все предложения и выберу более оптимальное для себя
серый капитал
Эксперт

26 янв 2018, 19:21

кто ищет тот всегда найдет, было бы желание ;)
Ответить