Негативная сторона ипотеки

Ипотечное кредитование. Покупка недвижимости в кредит или в рассрочку.
Ответить
Юлия
Любопытный

11 сен 2017, 15:30

У меня многие друзья берут квартиры в ипотеку и потом много лет выплачивают нужную сумму. Вот поэтому я и задумалась о том, какие же негативные стороны есть в оформлении ипотеки и есть ли они вообще? Сама я с этим не сталкивалась, поэтому многого могу не знать. Кто брал квартиру в ипотеку, поделитесь своими рассуждениями.
Margarita
Любопытный

11 сен 2017, 16:22

Лично для меня самая негативная сторона ипотеки заключается в том, что придется себе отказывать во всем на протяжении нескольких лет ради получения жилья. Но в результате это того действительно стоит, особенно не передать ощущения, когда понимаешь, что квартира полностью твоя.
Valeria
Знаток

11 сен 2017, 16:46

Согласна, что основной негатив с оформлением ипотеки - это время, которое нужно на выплату кредита. Особенно, если выплачивать нужную сумму нужно примерно 2-3 года. Вот тогда действительно трудно становится, и за работу начинаешь переживать сильнее прежнего.
Mango
Знаток

13 сен 2017, 18:34

Юлия писал(а):
У меня многие друзья берут квартиры в ипотеку и потом много лет выплачивают нужную сумму. Вот поэтому я и задумалась о том, какие же негативные стороны есть в оформлении ипотеки и есть ли они вообще? Сама я с этим не сталкивалась, поэтому многого могу не знать. Кто брал квартиру в ипотеку, поделитесь своими рассуждениями.
Негатив в ипотеке наверное для каждого, кто испытал ее на себе, заключается в том, что нужно выплачивать деньги на протяжении длительного времени. И это не два-три месяца, а несколько лет.
Vitalina
Любопытный

14 сен 2017, 23:01

Если смотреть на ипотеку с той стороны, что благодаря такому вот кредиту у вас будет жилье, то все остальные переживания и так называемые минусы уйдут на второй план и не будут беспокоить. Хотя, даже выплачивая обычный кредит, очень нервничаешь.
Снежинка
Любопытный

02 окт 2017, 11:52

Юлия писал(а):
Многие не имеют своей квартиры и приходится снимать жилье, уж лучше платить за свою квартиру ипотеку, чем кому то такую же сумму отдавать и не иметь собственного жилья. Негатив наверно только от того, что жаль расставаться с определенной суммой денег и знаешь,что это на долгие годы, хотя жить ведь нужно где то, все равно будешь искать финансы, что б оплатить за квартиру.
аспиринка
Любопытный

04 окт 2017, 21:41

Юлия писал(а):
Я считаю , что негативная сторона в том, квартиру покупаешь не по реальной стоимости, представьте какой процент переплаты за эти годы вы платите, и к тому же реальная стоимость квартиры к тому моменту как она стала вашей собственностью на ряд ли совпадет с той, по какой цене вы ее купили... У многих банков процент такой, что когда посчитаешь сколько приедется переплатить, то действительно очень грустно. При всем этом лет 10-15 придется во многом себе отказать.
Lisa27
Новичек

01 ноя 2017, 22:09

Привет! Когда берешь ипотеку, понятно, что ставки указываются в рекламе с учетом навязаной страховки! Почему навязаной, потому что обязательному страхованию подлежит только объект приобретаемой недвижимости, а дополнительная страховка - жизни, например, или от утраты права собственности, или трудоспособности - в общем эти страховки не обязательны, и если отказаться от последних - то банк поднимает ставку от однго до трех процентов! Сбербанк, ВТБ - на один процент, Альфа на два. Переплата возрастает ощутимо. Титульное страхование распространяется только на вторичный рынок недвижимости.
Ответить