Получить кредит без бизнес плана

Кредиты и займы для малого и среднего бизнеса.
Ответить
Olha
Любопытный

12 сен 2017, 22:14

Очень хочу открыть свое собственное дело, но пока что не придумала, чем бы хотелось заниматься. Как думаете, можно ли подать заявку в банк на получение бизнес-кредита без самого бизнес плана? А пока будут рассматривать мою заявку, я как раз и определюсь со своими желаниями.
Mango
Знаток

13 сен 2017, 19:27

Без бизнес-плана можно взять разве что обычный кредит, но вот бизнес-кредит в таком случае точно не дадут. Так что можно на это даже не рассчитывать. Хотя, можете сходить в банк, поинтересоваться, вдруг что-то да и получится.
Михаил
Знаток

16 сен 2017, 22:53

Если у Вас нету достойного бизнес-плана, тогда лучше предоставить заявку на обычный потребительский кредит, так как без описания того, что у вас получится на кредитные деньги, его вам просто не дадут. И к этому нужно быть готовой. Но попытать удачу в банке стоит.
Voldemar
Любопытный

17 сен 2017, 18:23

Olha писал(а):
12 сен 2017, 22:14
Очень хочу открыть свое собственное дело, но пока что не придумала, чем бы хотелось заниматься. Как думаете, можно ли подать заявку в банк на получение бизнес-кредита без самого бизнес плана? А пока будут рассматривать мою заявку, я как раз и определюсь со своими желаниями.
Кредит на бизнес не могут дать без бизнес-плана. Так как у банка нету гарантий, что вы его потратите по назначению. В таком случае лучше придумать другую причину и взять потребительский кредит. А вот тратить его уже можно будет на свое усмотрение.
Ответить