Что влияет на получение ипотеки?

Ипотечное кредитование. Покупка недвижимости в кредит или в рассрочку.
Ответить
Mango
Знаток

12 сен 2017, 22:30

Моя сестра с мужем хотят купить квартиру в ипотеку, но так как зарплаты у обоих не очень большие, они очень сильно переживают, даст ли им банк разрешение. Поэтому скажите, что больше всего играет роль при получении ипотеки на покупку жилья? Может ещё есть какие-то нюансы.
Dickens
Любопытный

12 сен 2017, 23:40

Mango писал(а):
Поэтому скажите, что больше всего играет роль при получении ипотеки на покупку жилья?
Доход семьи, кредитное бремя, по старым кредитам, положительная кредитная история, подходящий под стандарты банка объект недвижимости, первый взнос
Vitalina
Любопытный

14 сен 2017, 23:08

Mango писал(а):
Моя сестра с мужем хотят купить квартиру в ипотеку, но так как зарплаты у обоих не очень большие, они очень сильно переживают, даст ли им банк разрешение. Поэтому скажите, что больше всего играет роль при получении ипотеки на покупку жилья? Может ещё есть какие-то нюансы.
Прежде всего, банк рассматривает возможность человека, который берет ипотеку на покупку жилья, выплатить этот кредит. Если у него ничего нету, то есть никакого имущества, заработная плата маленькая, то им точно откажут.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 17:57

Mango писал(а):
Если их общий доход будет позволять выплачивать ипотеку, то банк ее выдаст. Но вот если доходы окажутся на самом минимуме, то скорее всего в ипотеке откажут, ведь они должны просчиать, что человек сможет и ипотеку оплачивать и еще на что-то жить.
Ответить