За границу на кредитном авто

Темы связанные с покупкой автомобиля в кредит или в рассрочку.
Ответить
Екатерина
Любопытный

12 сен 2017, 22:32

У моего мужа автомобиль, который еще находится кредите, то есть выплачена не вся сумма. В следующем месяце мы планируем поехать за границу. Но вот мне стало интересно, можно ли на таком автомобиле выезжать за границу? Какие документы для этого необходимы?
Dickens
Любопытный

12 сен 2017, 23:34

Екатерина писал(а):
У моего мужа автомобиль, который еще находится кредите, то есть выплачена не вся сумма. В следующем месяце мы планируем поехать за границу. Но вот мне стало интересно, можно ли на таком автомобиле выезжать за границу? Какие документы для этого необходимы?
По идеи пластикового св-ва достаточно. Также нужно оформить международную страховку. Как правило банки не хотят, чтобы на кредитных авто выезжали заграницу, но люди часто ездят не сообщая. Проблемы будут, если попадете в аварию.
Mango
Знаток

13 сен 2017, 18:36

А я еще слышал, что нужно специальное свидетельство из банка, в котором брали кредит, на английском языке, что Вам разрешается выезжать за границу на определенный срок. Ну и без страховки точно никуда не деться.
Vitalina
Любопытный

14 сен 2017, 23:19

Екатерина писал(а):
За границу выпустят, но нужно будет взять в банке соответствующее разрешение, что банк дает вам право выезжать за границу. И проверить этот документ у вас могут еще при пересечении границы.
Роман
Любопытный

15 сен 2017, 23:09

Если у Вас будет оформлена страховка, то за границу на этом автомобиле вас обязательно выпустят, можете даже не сомневаться. Только вот может еще и соответствующий документ из банка понадобиться, поэтому лучше его взять и ехать спокойно.
Ответить