Ответственность за кредит на образование

Кредиты для образовательных целей.
Ответить
Екатерина
Любопытный

12 сен 2017, 22:42

Очень хочу узнать вот такую информацию - если вот, к примеру, родители взяли кредит на образование своему ребенку, а он отучился год, а дальше учиться не захотел и забрал документы, можно будет потом эти деньги вернуть в банк обратно, а выплатить только ту сумму, которая ушла на оплату года обучения?
Lana
Любопытный

16 сен 2017, 22:39

Екатерина писал(а):
Очень хочу узнать вот такую информацию - если вот, к примеру, родители взяли кредит на образование своему ребенку, а он отучился год, а дальше учиться не захотел и забрал документы, можно будет потом эти деньги вернуть в банк обратно, а выплатить только ту сумму, которая ушла на оплату года обучения?
Если кредит оформлен таким образом, что нужно банку платить за обучение каждый год, то тогда нужно будет выплатить банку только ту сумму, которая была потрачена на год обучения. А если же сразу все обучение оплатили, тогда будут определенные проблемы с банком.
Martin
Знаток

18 сен 2017, 18:09

Перед тем, как брать кредит на образование, лучше несколько раз подумать, ту ли профессию выбрал, чтобы у ребенка была какая-то мера ответственности. Но раз уж так получилось, то лучше узнавать в банке все подробности.
Piramon
Любопытный

19 сен 2017, 09:37

Екатерина писал(а):
Сомневаюсь, что родители вот так просто разрешат своему чаду бросить ВУЗ и забрать документы. Особенно если они для этого взяли кредит. Заставят отучиться до конца.
Ответить