Использование кредита на бизнес не по назначению

Кредиты и займы для малого и среднего бизнеса.
Ответить
Екатерина
Любопытный

12 сен 2017, 22:45

Очень много читала различной информации о кредите на бизнес, но вот нигде не нашла информации о том, что же будет с человеком, который взял такой кредит, но использовал его не по назначению, а в своих личных целях? Проверяет ли банк как-то тот факт, куда были потрачены деньги?
Mango
Знаток

13 сен 2017, 19:05

Мне кажется, что использовать кредит, выданный на бизнес, не по назначению не получится, потому что перед тем, как взять такой кредит, нужно предоставить бизнес-план. А его не так просто сделать и оформить.
Михаил
Знаток

16 сен 2017, 22:55

Екатерина писал(а):
Очень много читала различной информации о кредите на бизнес, но вот нигде не нашла информации о том, что же будет с человеком, который взял такой кредит, но использовал его не по назначению, а в своих личных целях? Проверяет ли банк как-то тот факт, куда были потрачены деньги?
А Вы не боитесь, что банк может как-то узнать данную информацию и потом вас за это наказать, например, штрафом? Лучше таким образом не рисковать, а попробовать взять обычный кредит, чтобы потом у банка не было претензий.
Voldemar
Любопытный

17 сен 2017, 18:22

Екатерина писал(а):
На сколько я знаю, подробно проверяют только кредиты на образование, а вот до остальных им нету дела, так как они дали деньги и желательно, чтобы их им вернули. а кто и как это сделает уже не важно, и куда вы потратили их тоже не имеет значения.
Ответить