Трехкомнатная квартира в ипотеку на какой срок?

Ипотечное кредитование. Покупка недвижимости в кредит или в рассрочку.
Ответить
Роман
Любопытный

12 сен 2017, 22:53

Хотим с женой взять в ипотеку трехкомнатную квартиру, так как семья растет и нашей двушки уже просто не хватает. Но прежде, чем принять такое решение, я задумался, это на какой примерно период нужно взять ипотеку и можно ли продлевать или сокращать срок выплаты?
Mango
Знаток

13 сен 2017, 18:30

Сокращать, конечно же, можно, особенно если будет нужная сумма и Вы сможете её сразу оплатить, а вот продлевать вряд ли сможете, так как обычно предлагается минимальная ежемесячная сумма для выплаты.
Vitalina
Любопытный

14 сен 2017, 23:05

Роман писал(а):
Хотим с женой взять в ипотеку трехкомнатную квартиру, так как семья растет и нашей двушки уже просто не хватает. Но прежде, чем принять такое решение, я задумался, это на какой примерно период нужно взять ипотеку и можно ли продлевать или сокращать срок выплаты?
В большинстве случаев ипотека дается на 3-5 лет, а вот там уже все зависит от таких тонкостей, как платежеспособность, то есть, какая у человека заработная плата и от того, что это за квартира и какая ее стоимость.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 17:58

Роман писал(а):
Странные вопросы. Ипотека дается на такой срок, за который вы сможете выплатить нужную сумму. сможете быстрее, срок будет меньше, а если нет, то тогда его растянут, чтобы в месяц получался не большой платеж.
Nikolla
Знаток

18 сен 2017, 18:57

Трехкомнатная квартира может стоить разную сумму. Все зависит от того, в каком районе она находится и расположение дома к метро ит.д и т. п. Поэтому в зависимости от ее стоимости и можно просчитывать на какой срок вам дадут ипотеку.
Борис
Любопытный

04 окт 2017, 16:57

Роман писал(а):
От комнат ведь не зависит ипотека. Есть ведь и двушки, которые дороже чем трехкомнатные. И тело ипотеки зависит от цены недвижимости и вносимой предоплаты. От этого и отталкиваться. Какие условия у банка, какая годовая процентная ставка, какой у вас заработок, очень много нюансов влияет на сам срок. Поинтересуйтесь по условиям, они в разных банках свои. Там уже и сложится примерная картинка.
Ответить