Можно ли взять кредит на бизнес бодьше, чем нужно на самом деле?

Кредиты и займы для малого и среднего бизнеса.
Ответить
Martin
Знаток

13 сен 2017, 22:27

Хочу попробовать себя в бизнесе и для этого планирую взять кредит. но вот хотелось бы узнать, можно ли взять кредит больше, чем мне необходимо на покупку оборудования? Или эти факты у них как-то контролируются и такого сделать невозможно?
Михаил
Знаток

16 сен 2017, 22:51

Главное, чтобы в бизнес-плане все было четко и правдоподобно прописано, так как при выдаче бизнес-кредитов они основное внимание акцентируют именно на изучение бизнес-плана и тех расходов, которые могут понадобиться на оборудование и все необходимое для личного дела.
Voldemar
Любопытный

17 сен 2017, 18:24

Martin писал(а):
13 сен 2017, 22:27
Хочу попробовать себя в бизнесе и для этого планирую взять кредит. но вот хотелось бы узнать, можно ли взять кредит больше, чем мне необходимо на покупку оборудования? Или эти факты у них как-то контролируются и такого сделать невозможно?
Если бизнес-план будет тщательно просчитан и в нем будут указаны все необходимые детали и их примерная стоимость, то такую сумму вам должны будут дать. А вот меньше вам будет нужно или больше, это уже ваши проблемы будут.
Annushka
Знаток

18 сен 2017, 14:33

Мне кажется, что если вы подадите запрос в банк на определенную сумму, то они ее и будут рассматривать и считать, выгодно ли вам ее давать или нет. А вот больше она будет, чем необходимо, или меньше, уже не важно.
Ответить