Если потерял кредитную карту

Все о кредитных картах.
Ответить
Martin
Знаток

13 сен 2017, 22:29

У меня знакомый потерял кредитную карту и теперь не знает как быть. Подскажите, какие меры предосторожности нужно принимать в данном случае? Что нужно сделать, чтобы с этой карты не сняли денежные средства? Буду благодарен за советы.
Михаил
Знаток

16 сен 2017, 22:58

В таких случаях кредитную карту лучше с собой не таскать. Ну а если такая ситуация уже получилась, то лучше позвонить в банк и попросить заблокировать карту, чтобы у мошенников не было возможности снять деньги с карты.
Voldemar
Любопытный

17 сен 2017, 22:32

Martin писал(а):
13 сен 2017, 22:29
У меня знакомый потерял кредитную карту и теперь не знает как быть. Подскажите, какие меры предосторожности нужно принимать в данном случае? Что нужно сделать, чтобы с этой карты не сняли денежные средства? Буду благодарен за советы.
Прежде всего нельзя носить кредитную карту вместе с кодом. Так как в таком случае при ее утери мошенникам или тому, кто ее найдет, будет проще снять с нее деньги. Ну и если потеряли свою карту, то ее нужно сразу же заблокировать, позвонив для этого в банк.
Piramon
Любопытный

19 сен 2017, 08:55

Не знаю, актуально ли еще, но может кому-то понадобиться и мой комментарий. Полностью поддерживаю все, что сказано выше. А чтобы карточку не смогли обналичить, ее лучше заблокировать.
Ответить