Что выбрать - лизинг или кредит?

Форум о лизинге.
Martin
Знаток

13 сен 2017, 22:33

Вот кто бы что не говорил, а кредит для наших людей более привычное слово. Но вот с недавних пор в наш обиход влилось слово лизинг. Но так как многие ещё не понимают, что конкретно оно обозначает, я решил поинтересоваться, что лучше выбрать - лизинг, или кредит? Где условия будут более выгодными?
Lana
Любопытный

16 сен 2017, 22:07

Я вот тоже неоднократно интересовалась данным вопросом и могу сказать, что в лизинг лучше и значительно выгоднее брать какие-то вещи и технику, нежели в тот же самый кредит. Лизинг больше похож на рассрочку с определенными процентами, а вот при выплате кредита почти половину суммы вы будете вынуждены заплатить банку.
Vladlen
Знаток

18 сен 2017, 22:14

Выбирать лизинг или кредит - каждый смотрит по своему усмотрению. но вот мне кажется, что лизинг все же лучше кредита даже если брать те же выплаты с процентами. В лизинге все хоть и жестко, но не так критично как в кредитах.
Valeria
Знаток

19 сен 2017, 08:10

Martin писал(а):
13 сен 2017, 22:33
Вот кто бы что не говорил, а кредит для наших людей более привычное слово. Но вот с недавних пор в наш обиход влилось слово лизинг. Но так как многие ещё не понимают, что конкретно оно обозначает, я решил поинтересоваться, что лучше выбрать - лизинг, или кредит? Где условия будут более выгодными?
Я вот привыкла по старинке выбирать кредиты и ничего с этим не могу поделать. Хотя, многие делают выбор в пользу лизинга, но для меня это что-то новое, а значит опасное и поэтому я немного побаиваюсь в такое влезать.
банкир
Любопытный

07 окт 2017, 21:11

Vladlen писал(а):
Выбирать лизинг или кредит - каждый смотрит по своему усмотрению. но вот мне кажется, что лизинг все же лучше кредита даже если брать те же выплаты с процентами. В лизинге все хоть и жестко, но не так критично как в кредитах.
Совершенно верно! Я интересовался, и для себя отметил, что альтернатива кредиту - это лизинг! Сравнивая их, кредит намного сложнее чем лизинг. Взять в лизинг - это попросту арендовать, притом лизинговые компании сами оформляют, регистрируют и даже страхуют, в отличие то банков. В основном, лизинг в России распространен более для юр. лиц, скажем так, для корпоративных клиентов. В меньшей степени предложений для физиков. Документы для оформления лизинга не на много отличаются от пакета для оформления кредита. Лизинг, как правила дается на пять лет, но некоторые компании предлагают и десять. Процентная ставка в среднем 13%, если расчет в рублях, а в иностранной валюте доходит до 7%. При лизинге (на авто) аванс это обязательное условие, обычно 30%.
Как вариант - Да, очень даже альтернативно! ;)
mary
Любопытный

07 окт 2017, 22:50

Vladlen писал(а):
А где жесткость? Я так не считаю. Не вижу в этой системе ничего жесткого.
Makar
Любопытный

11 ноя 2017, 21:39

Лизинг для частных лиц разрешили, но народ пока побаивается, не познал еще все прелести такой услуги, но условия по сравнению с кредитами нааамного лучше! Я считаю, если есть возможность - Надо брать! По факту такая сделка не на много отличается от покупки в кредит. Кредитное авто хоть и в собственности, но в залоге у банка, по сути машина банка, в случае чего. а если разобраться, не очень то и отличается от аренды к тому же проценты ниже.
badboy
Любопытный

11 ноя 2017, 21:41

Makar писал(а):
11 ноя 2017, 21:39
Лизинг для частных лиц разрешили, но народ пока побаивается, не познал еще все прелести такой услуги, но условия по сравнению с кредитами нааамного лучше! Я считаю, если есть возможность - Надо брать! По факту такая сделка не на много отличается от покупки в кредит. Кредитное авто хоть и в собственности, но в залоге у банка, по сути машина банка, в случае чего. а если разобраться, не очень то и отличается от аренды к тому же проценты ниже.
Все верно. Но в лизинге машина не Твоя, а лизингодателя и после окончания срока лизинга. И какую цену он назначит для выкупа?
Malina
Новичек

11 ноя 2017, 21:44

только нал!
Makar
Любопытный

11 ноя 2017, 21:48

badboy писал(а):
11 ноя 2017, 21:41

Все верно. Но в лизинге машина не Твоя, а лизингодателя и после окончания срока лизинга. И какую цену он назначит для выкупа?
Не обязательно. Вы пользуетесь автомобилем, в настоящем выплачиваете как за аренду, а по договору - последующий выкуп, на момент последнего платежа, который так и прописывается условиями, составит в аккурат чтобы закрыть ее стоимость полностью. Вуаля и авто переходит в Вашу собственность.
Ответить