Автокредит на пополам

Темы связанные с покупкой автомобиля в кредит или в рассрочку.
Ответить
Martin
Знаток

13 сен 2017, 22:38

Хотим с женой купить автомобиль в кредит, но так как у нас раздельный семейный бюджет, хотелось бы узнать, можно ли как-то оформить кредит на пополам, то есть, часть буду я выплачивать, а часть она? Хотим это сделать, чтобы ни у кого не было претензий друг к другу. Подскажите, можно такой вариант осуществить?
Vitalina
Любопытный

14 сен 2017, 23:09

А зачем все это ещё и в банке оформлять? Просто возьмите кредит на кого-то одного, а сумму выплачивайте вместе, то есть пусть каждый дает часть денег и кладет на кредит, а не устраивайте клоунаду ещё и с оформлением документов.
Роман
Любопытный

15 сен 2017, 23:06

Конечно, это не мое дело, но очень странные отношения у вас в семье. Это же раздельный бюджет полностью получается. Может тогда и кредит нету смысла брать, чтобы не дай бог не вляпаться в долги, если второй член семьи откажется платить.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 18:07

Martin писал(а):
Хотим с женой купить автомобиль в кредит, но так как у нас раздельный семейный бюджет, хотелось бы узнать, можно ли как-то оформить кредит на пополам, то есть, часть буду я выплачивать, а часть она? Хотим это сделать, чтобы ни у кого не было претензий друг к другу. Подскажите, можно такой вариант осуществить?
Автокредит обычно оформляется на одного человека, который потом его выплачивает и который является владельцем этого автомобиля. А других случаев не бывает. не слышал о таком варианте, как вы говорите.
romashka
Новичек

29 окт 2017, 22:48

Martin писал(а):
Да уж) Разные конечно взаимоотношения бывают. Если все так, тогда почему б не взять два автокредита, и каждый будет при своем авто? Потом скорее всего ссоры неизбежны кому машина нужнее. Без претензий вряд ли получится. Еще как вариант возьмите каждый по потребительскому кредиту и купите общую машину.
серый капитал
Любопытный

29 окт 2017, 23:27

Можно прийти с женой к консенсусу.Например: она оформляет кредит на авто, а вы берете все расходники на себя, в том числе бензин, автомойка, резина и прочее, что требует авто. Ну или наоборот, хотя вам все равно придется следить за авто, сомневаюсь, что ваша жена захочет заниматься подобными вещами.
Ответить