Как обчищают кредитные карты мошенники?

Поделитесь своим кредитным опытом с другими. Смешные и не очень истории из жизни.
Ответить
Lana
Любопытный

14 сен 2017, 10:12

Очень хотелось бы получить опыт на словах о том, как мошенники обчищают кредитные карты пользователей различных банков. Если у кого есть такие истории, то поделитесь ими пожалуйста. Буду очень признательна и хотелось бы верить, что это может кому-то помочь в будущем.
Voldemar
Любопытный

17 сен 2017, 22:15

Изобретательности в современном мире мошенничества не занимать. А ещё их жизнь значительно упростил интернет, благодаря которому можно найти много полезной информации о владельце карты. Вот и получается, что лучше свои данные иметь при себе.
Михаил
Знаток

18 сен 2017, 18:42

Банки, которые имеют интернет-приложения гораздо чаще обворовать, нежели те, которые этой функции не имеют. Хотя, возможно всякое, поэтому лучше карточки не терять и коды от них никому не сообщать.
Valeria
Знаток

19 сен 2017, 08:39

А вот я пытаюсь обходиться без кредитов, а если так и получилось, что взяла кредит, то тогда очень тщательно слежу за тем, чтобы мои данные не попали в чужие руки.
ann
Знаток

01 окт 2017, 23:34

Lana писал(а):
14 сен 2017, 10:12
Очень хотелось бы получить опыт на словах о том, как мошенники обчищают кредитные карты пользователей различных банков. Если у кого есть такие истории, то поделитесь ими пожалуйста. Буду очень признательна и хотелось бы верить, что это может кому-то помочь в будущем.
Недавно, буквально несколько дней назад, на глаза случайно попалась статья, которая заставила меня призадуматься. Речь в ней шла как раз про этих хитрецов. В нашем веке высоких технологий, прогресс шагнул вперед так, что простой человек и не догадается, что у него с карточки могут похитить деньги. При том, что владелец банковской карты никому не давал ее номер даже. Не понятно, как это происходит технически, но примерно на словах попробую описать. На банкомате устанавливают видеокамеру, да так, что ее даже не заметишь, через которую эти злоумышленники и видят как человек вводит свой пин-код. А на следующий день, или через день, с карты уходят все деньги. И уходят непонятно куда, концов не сыскать потом. Я была в шоке! Ведь и у меня так же могут списать деньги с карты. Хочу сказать. что нужно быть очень внимательными у банкоматов, и при вводе пин-кода - не поленитесь прикрыть клавиатуру. Хотябы рукой. Даже если позади Вас никого нет.
Ответить