Могут ли отказать в кредите, если не большой заработок?

Основной форум о кредитах, займах и рассрочке.
Ответить
Vitalina
Любопытный

14 сен 2017, 11:02

Хочу взять кредит в банке, но зарплата у меня не большая и это меня беспокоит, так как я боюсь, что кредит мне могут не дать. Но так как сумма мне нужна не очень большая, то я еще надеюсь на эти деньги. Скажите, на какой исход ситуации мне стоит рассчитывать?
Екатерина
Любопытный

15 сен 2017, 22:49

Смотря какую сумму вам необходимо взять. если сумма будет большая, то тогда лучше не рассчитывать на получение кредита, так как от доходов многое зависит. А вот если не много денег нужно взять в кредит, то может и дадут.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 16:07

Вообще-то, все зависит от того, какая именно сумма нужна. Если она большая, то тогда и вариантов того, что такой кредит вам дадут с маленькой зарплатой очень мало. Но стоит попытаться, может они просто смогут растянуть его выплату на больший период времени.
Annushka
Знаток

17 сен 2017, 22:51

Могут, так как при выдаче кредита ориентируются в первую очередь на то, каким является доход человека и оценивают, сможет ли он выплатить кредит, или нет. А если зарплата не большая, то и в кредите могут запросто отказать с указанием этой причины.
Tarantino
Любопытный

19 сен 2017, 10:17

Vitalina писал(а):
Хочу взять кредит в банке, но зарплата у меня не большая и это меня беспокоит, так как я боюсь, что кредит мне могут не дать. Но так как сумма мне нужна не очень большая, то я еще надеюсь на эти деньги. Скажите, на какой исход ситуации мне стоит рассчитывать?
При том что заработок не большой, но и кредит нужно не большой, вполне можно рассчитывать на положительный исход ситуации. Так что переживать не стоит, все может оказаться не так, как вы ожидаете и кредит дадут без проблем.
ann
Знаток

30 сен 2017, 12:48

Vitalina писал(а):
Отказать могут по разным причинам, и банк оставляет за собой право не объяснять причину отказа. Важно в анкете указывать свои настоящие данные, исходя из этого уже рассчитывать сумму кредита и сроки отдачи.
Ответить