Помещение под магазин в ипотеку

Ипотечное кредитование. Покупка недвижимости в кредит или в рассрочку.
Ответить
Vitalina
Любопытный

14 сен 2017, 11:12

Знаю, что квартиру дают в ипотеку без проблем, особенно, если доходы позволяют. А вот мне хотелось бы узнать, можно ли взять помещение под магазин в ипотеку? И какие для этого будут условия? Такие же, как и для квартиры, или будут отличаться?
Роман
Любопытный

15 сен 2017, 23:02

Наверное для этого лучше брать кредит на бизнес, так как там условия другие и очень отличается отношение банка к таким делам, так как бизнес и инициативу поддерживают и всячески этому способствуют. Поэтому есть вариант, что проценты будут ниже и условия лучше.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 17:37

Vitalina писал(а):
Знаю, что квартиру дают в ипотеку без проблем, особенно, если доходы позволяют. А вот мне хотелось бы узнать, можно ли взять помещение под магазин в ипотеку? И какие для этого будут условия? Такие же, как и для квартиры, или будут отличаться?
Мне тоже кажется, что в таком случае лучше оформить кредит на бизнес, но может вас и самих в банке поправлят при оформлении кредита. а если нет, то тогда может получиться, что проценты будут значительно выше.
Annushka
Знаток

18 сен 2017, 14:47

Vitalina писал(а):
Если это помещение находится в жилом доме на первом этаже, то условия могут быть такими же. Ну а если где-то в других постройках, то я даже и не могу сказать, можно ли такое помещение брать в ипотеку.
Ответить