Возможность получить два кредита в разных банках

Основной форум о кредитах, займах и рассрочке.
Ответить
Vitalina
Любопытный

14 сен 2017, 20:20

Сейчас у меня возникла проблема с финансами и чтобы ее как-то решить, я планирую взять кредит. Но вот мне интересно стало, можно ли взять одновременно два кредита в разных банках, или они как-то все это отслеживают и контролируют и сразу два кредита не дадут?
Екатерина
Любопытный

15 сен 2017, 22:47

Если брать эти два кредита в одно время, то может и получится все как надо. А вот если в разное время их оформлять, то банки могут пробить по базе, что у вас уже есть кредит и второго просто не дать.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 16:08

Не должны бы отказать, так как вряд ли они владеют такой информацией. Но вполне может быть, что они поинтересуются, есть ли кредит в другом банке и на этот вопрос лучше ответить сразу честно, а не ждать, когда они сами все узнают.
Annushka
Знаток

17 сен 2017, 22:58

Vitalina писал(а):
Сейчас у меня возникла проблема с финансами и чтобы ее как-то решить, я планирую взять кредит. Но вот мне интересно стало, можно ли взять одновременно два кредита в разных банках, или они как-то все это отслеживают и контролируют и сразу два кредита не дадут?
Два кредита в разных банках можно получить и не обязательно для этого что-то скрывать, просто нужно, чтобы заработная плата это позволяла. если доходы приличные, то почему бы и нет. Тем более банк не сможет вам отказать, если у вас есть кредит, но доходы хорошие.
Nikolla
Знаток

18 сен 2017, 19:32

Та хоть три, главное чтобы у вас денег хватило на их выплату. если доходы будут хорошие, то и два кредита в банке дадут без проблем. Но вот сначала лучше подумайте, так ли они вам необходимы.
Tarantino
Любопытный

19 сен 2017, 10:02

Ну почему бы и нет, тем более, если возможности для этого есть. Но обычно банки тщательно проверяют того, кто подает заявки на кредит. А в первую очередь проверяют платежеспособность и возможность выплатить кредит.
ann
Знаток

30 сен 2017, 15:01

Vitalina писал(а):
Кредитных организаций много, конечно существует какая-нибудь "общая база", но думаю она не у всех, или не полная, это не так важно. Важно не утаивать от банка, где берете кредит, ту информацию об уже имеющихся кредитах, если кредитная история не подпорчена, не стесняйтесь ее показывать. Хотя бы по тем кредитам, где Вам давали, и которые исправно выплачиваются. Если зарплаты хватит для расчета по двум кредитам пробуйте.
Снежинка
Любопытный

01 окт 2017, 22:15

ann писал(а):
30 сен 2017, 15:01
Vitalina писал(а):
Кредитных организаций много, конечно существует какая-нибудь "общая база", но думаю она не у всех, или не полная, это не так важно. Важно не утаивать от банка, где берете кредит, ту информацию об уже имеющихся кредитах, если кредитная история не подпорчена, не стесняйтесь ее показывать. Хотя бы по тем кредитам, где Вам давали, и которые исправно выплачиваются. Если зарплаты хватит для расчета по двум кредитам пробуйте.
Что еще за "общая база"?Это что значит, что все банки знают какие и где кредиты я брала? :shock:
Ответить