Поездка за границу и кредит

Основной форум о кредитах, займах и рассрочке.
Ответить
Михаил
Знаток

15 сен 2017, 13:28

Зимой я планирую поездку в Европу, но очень переживаю, удастся ли мне туда поехать, если на меня будет оформлен приличный по размеру кредит, например, на автомобиль, или квартиру? И хотелось бы узнать, проверяет как-то таможенная служба такую информацию или нет?
Екатерина
Любопытный

15 сен 2017, 22:41

Сомневаюсь, что все на таможне так строго с этим. но если переживаете, то можете поискать такую информацию в интернете. Но, скорее всего, за границу можно выезжать даже с кредитами, так что переживать особо не стоит.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 16:13

Михаил писал(а):
Зимой я планирую поездку в Европу, но очень переживаю, удастся ли мне туда поехать, если на меня будет оформлен приличный по размеру кредит, например, на автомобиль, или квартиру? И хотелось бы узнать, проверяет как-то таможенная служба такую информацию или нет?
Если не хотите с этим вопросом идти в банк, то обратитесь к толковом юристу, который сможет вам растолковать, в каких случаях может быть ограничение выезда за границу. Но вот мне кажется, что вас должны бы выпустить, так как наличие кредитов могут и не проверять.
Annushka
Знаток

17 сен 2017, 23:03

Сомневаюсь, что таможенная служба проверяет каждого, кто выезжает за границу по наличию кредитов. Это просто нереально, так что вас выпустят в любом случае. Но в ваших интересах будет вернуться и доплатить кредит.
Михаил
Знаток

18 сен 2017, 18:36

Мне стало даже смешно. Если бы за границу не пускали каждого человека, на которого оформлен кредит, то все бы сидели у нас в стране. Так что не стоит переживать из-за такой мелочи.
Tarantino
Любопытный

19 сен 2017, 10:13

Михаил писал(а):
18 сен 2017, 18:36
Мне стало даже смешно. Если бы за границу не пускали каждого человека, на которого оформлен кредит, то все бы сидели у нас в стране. Так что не стоит переживать из-за такой мелочи.
Кредит не может как-то влиять на выезд за границу. Если только вы не едите на автомобиле, взятом в кредит и до конца не выплаченном. Тогда нужны будут специальные документы.
ann
Знаток

30 сен 2017, 14:08

Михаил писал(а):
Вас должны выпустить из страны, даже если у таможенников будет информация о взятом кредите. Если Вы будете исправно платить свой кредит без просрочек, на всякий случай можно подстраховаться. Нужно будет взять с собой Ваш кредитный договор, и все квитанции об оплатах по этому кредиту. Вы ведь планируете временно выехать за пределы РФ, соответственно вернетесь и успеете внести следующий платеж. Скорее всего Вас даже проверять не станут, есть ли кредит на Ваше имя или нет. Могут проверить есть ли штрафные санкции по задолженности, и то навряд ли.
Снежинка
Любопытный

01 окт 2017, 22:22

Михаил писал(а):
Конечно проверяют, моего знакомого так не выпустили, у него кредит был и ипотека,вроде там нормально все по выплатам было, хотя может и нет, я не знаю, ну в общем не выпустили его и путевочка в Турцию пропала... :(
Ответить