Как взять кредит, если устроен на работу не официально?

Основной форум о кредитах, займах и рассрочке.
Ответить
Михаил
Знаток

15 сен 2017, 13:32

Моей знакомой нужно взять кредит в банке на достаточно приличную сумму, но у нее есть основная проблема в том, что она не трудоустроена официально и, соответственно, справку о доходах взять негде. Вот она и переживает, дадут ли ей кредит в банке, или откажут. Подскажите, какого исхода дела ожидать? И как можно оформить кредит в таком случае?
Екатерина
Любопытный

15 сен 2017, 22:39

Скорее всего в приличном банке кредит просто не дадут, если нету справок о доходе, так что сильно на это не рассчитывайте. Хотя, может есть какие-то и обходные пути в этом вопросе, через которые можно будет решить эту проблему.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 16:14

Михаил писал(а):
Моей знакомой нужно взять кредит в банке на достаточно приличную сумму, но у нее есть основная проблема в том, что она не трудоустроена официально и, соответственно, справку о доходах взять негде. Вот она и переживает, дадут ли ей кредит в банке, или откажут. Подскажите, какого исхода дела ожидать? И как можно оформить кредит в таком случае?
Наверное справка о доходах в нормальном банке - это обязательное условие, без которого не обойтись и нужно его придерживаться обязательно. А вот если еще и скажете, что устроены на работу неофициально, то даже слушать вас никто не станет.
Annushka
Знаток

17 сен 2017, 23:05

Михаил писал(а):
А я даже и не знаю, могут ли в том случае, если устроен не официально, выдать кредит. Скорее всего, это будет проблематично, но реально, если сможете достать справку о доходах. А если нет, то в любой момент можно обратиться в какую-то фирму по выдачи кредитов.
Tarantino
Любопытный

19 сен 2017, 10:14

Если нету официального трудоустройства, то в кредите скорее всего откажут, так как им не выгодно просто раздавать свои деньги и не быть уверенным в том, сможет ли человек его выплатить. И просчитать нету возможности.
ann
Знаток

30 сен 2017, 13:46

Михаил писал(а):
Если сложность в том, что Ваша знакомая официально не трудоустроена, а в банке нужно подтверждение доходов, ей можно попробовать обратиться к своему начальству, объяснить ситуацию, что нужна справка в банк для получения кредита. Если она работает и может даже на хорошем счету, возможно начальство подтвердит реальную зарплату не официально, а заполнит справку по форме банка?
Ответить