Как подарить машину, которая находится в кредите?

Темы связанные с покупкой автомобиля в кредит или в рассрочку.
Ответить
Михаил
Знаток

15 сен 2017, 14:03

У меня есть племянник, которому я хочу подарить свой автомобиль. Только вот проблема заключается в том, что этот автомобиль ещё находится в кредите и вся сумма не выплачена. Могу ли я как-то оформить дарственную на авто, а потом доплатить этот кредит?
Екатерина
Любопытный

15 сен 2017, 22:26

Сомневаюсь, что можно осуществлять какие-то действия с автомобилем на законном уровне, пока он находится в кредите. Разве что покупать и продавать, или дарить можно только если кредит будет до конца выплачен.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 18:12

Михаил писал(а):
15 сен 2017, 14:03
У меня есть племянник, которому я хочу подарить свой автомобиль. Только вот проблема заключается в том, что этот автомобиль ещё находится в кредите и вся сумма не выплачена. Могу ли я как-то оформить дарственную на авто, а потом доплатить этот кредит?
Подарите племяннику что-то другое. Не обязательно же автомобиль дарить. Но вот передаривать авто и соответственно его переоформлять в то время, как он находится в кредите, нельзя. Нужно доплатить всю сумму и только тогда делать с ним, что хочется.
Annushka
Знаток

17 сен 2017, 22:42

У меня прямой ответ на ваш вопрос - просто выплатить кредит и подарить этот автомобиль. Не получится кому-то его отдать, оформив при этом документы, а кредит платить самому. Разве что доверенность сделать, пока кредит не оплатите полностью, а потом переоформить документы.
Ответить