Как зависит процент по ипотеке от первоначального взноса?

Ипотечное кредитование. Покупка недвижимости в кредит или в рассрочку.
Ответить
Andrea
Любопытный

15 сен 2017, 14:16

Если вот надумаю брать ипотеку на квартиру вместо нового автомобиля, то хотелось бы заранее узнать, каким образом начисляется процент по ипотеке и зависит ли он каким-то образом от первоначального взноса? Буду багодарен за все ответы.
Роман
Любопытный

15 сен 2017, 22:59

Процент по ипотеке обычно устанавливается стабильный, но после выплаты большей части необходимой суммы можно обратиться в банк для пересмотрения вашего дела и потом могу снизить процент выплат. но и то не факт, что что-то сможет поменяться.
Annushka
Знаток

18 сен 2017, 14:44

Andrea писал(а):
Если вот надумаю брать ипотеку на квартиру вместо нового автомобиля, то хотелось бы заранее узнать, каким образом начисляется процент по ипотеке и зависит ли он каким-то образом от первоначального взноса? Буду багодарен за все ответы.
Процент вряд ли может как-то зависеть от первоначального взноса, но вот то, сколько вы переплатите в общем плане - это роль играет. Чем большим будет первоначальный взнос, тем быстрее вы сможете выплатить всю ипотеку.
Nikolla
Знаток

18 сен 2017, 19:00

Процент по ипотеке зависит от того в каком банке вы брали эту самую ипотеку и от того, в каком районе расположено приобретаемое жилье. Чем район выгоднее, тем большей будет сумма и выплаты затянуться.
lika89
Любопытный

30 сен 2017, 01:35

Andrea писал(а):
Не слушайте никого, кто говорит, что процент не зависит от первого взноса :oops: очень часто зависит. Не во всех банках, но во многих процент ниже, если первый взнос большой, скажем процентов 30-40.
Ответить