Ипотека с небольшим первоначальным взносом

Ипотечное кредитование. Покупка недвижимости в кредит или в рассрочку.
Ответить
Andrea
Любопытный

15 сен 2017, 14:18

Я уже говорил, что хочу взять ипотеку на покупку жилья, но меня интересует вот такая информация - можно взять ипотеку с небольшим первоначальным взносом, или лучше накопить достаточную сумму для первого взноса и уже тогда брать ипотеку? И как это взнос отображается на самой ипотеке?
Роман
Любопытный

15 сен 2017, 22:57

Мне кажется, что в банке все фиксированно, особенно то, каким по размеру должен быть первоначальный взнос за ипотеку.А вот его количество никак не отобразиться на ипотеке, проценты точно не снизят. Хотя, если заплатите большую часть суммы, то может тогда и сделают какие-то скидки.
Annushka
Знаток

18 сен 2017, 14:46

Andrea писал(а):
15 сен 2017, 14:18
Я уже говорил, что хочу взять ипотеку на покупку жилья, но меня интересует вот такая информация - можно взять ипотеку с небольшим первоначальным взносом, или лучше накопить достаточную сумму для первого взноса и уже тогда брать ипотеку? И как это взнос отображается на самой ипотеке?
Если у Вас маленькие доходы, то Вам ипотеку могут и не дать, так как не будет гарантии того, что вы сможете ее полностью и без проблем выплатить. Поэтому и сумма первоначального взноса в этом играет не малую роль.
Nikolla
Знаток

18 сен 2017, 18:59

Чтобы нормально взять ипотеку, лучше сразу заплатить нормальный первоначальный взнос, чтобы потом было меньше проблем с выплатами. Но это тоже может отобразиться на том, какое время будет на вас висеть эта самая ипотека.
Ответить