Наша кредитка за границей

Основной форум о кредитах, займах и рассрочке.
Ответить
Voldemar
Любопытный

15 сен 2017, 14:35

Планирую поездку за границу и очень хочется узнать, смогу ли я там пользоваться нашей кредитной картой, российского банка? Слышал, что такая возможность есть, но в изучение вопроса не углублялся, вот и хотелось бы знать это наверняка, чтобы не попасть там в неловкую ситуацию.
Екатерина
Любопытный

15 сен 2017, 22:27

Чтобы иметь возможность пользоваться кредитной карточкой за границей, нужно чтобы она была виза или мастер кард, тогда и осуществлять платежи можно будет без проблем. Или просто обратитесь в банк и там вам смогут растолковать, какие действия и с какой карточкой вы сможете осуществлять.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 18:16

Voldemar писал(а):
Планирую поездку за границу и очень хочется узнать, смогу ли я там пользоваться нашей кредитной картой, российского банка? Слышал, что такая возможность есть, но в изучение вопроса не углублялся, вот и хотелось бы знать это наверняка, чтобы не попасть там в неловкую ситуацию.
Есть же карточки международного образца, которые могут сойти и в нашей стране и за границей. Вот ее как раз и стоит брать за границу. но тоже имеет значение куда вы будете ехать - в Европу, например, или в Америку.
Annushka
Знаток

17 сен 2017, 22:50

Andrea писал(а):
17 сен 2017, 18:16
Voldemar писал(а):
Есть же карточки международного образца, которые могут сойти и в нашей стране и за границей. Вот ее как раз и стоит брать за границу. но тоже имеет значение куда вы будете ехать - в Европу, например, или в Америку.
Я вот тоже такое слышала, что одна из карточек, только не помню, виза или мастер кард, действует только в Европе, а другая только в Америке. ПОэтому это обязательно нужно учитывать, выезжая за границу.
Nikolla
Знаток

18 сен 2017, 19:33

Сейчас уже подобных проблем нету и кредитной картой можно пользоваться как в пределах нашей страны, так и за границей. Главное, чтобы на ее счету было достаточно денег для траты.
Tarantino
Любопытный

19 сен 2017, 09:59

Voldemar писал(а):
Мне кажется, что сейчас проблемы в виде того, что с нашими кредитными картами нельзя никуда поехать, уже в прошлом. Мир открыт для наших карт, были бы только на них деньги.
Ответить