Как наладить отношения с ребенком?

То, что по каким-либо причинам не попало в другие разделы.
Ответить
Voldemar
Любопытный

15 сен 2017, 14:37

У нас с сыном очень сложные отношения. Основная проблема заключается в том, что я редко бываю дома - то работа, то командировки, на работе засиживаюсь допоздна. Вот он и обижен на меня постоянно. Мне очень хотелось бы наладить с ним отношения, но я не знаю, как это сделать. Дайте действенные советы, буду благодарен за это.
Lana
Любопытный

16 сен 2017, 22:24

Сомневаюсь, что ребенку нужны деньги и игрушки, разные подарки. ему, прежде всего, необходим отец. а вот чтобы он у него был, нужно находить время на совместное времяпровождение, играть, интересоваться тем, чем увлекается ваш ребенок.
Михаил
Знаток

18 сен 2017, 18:37

Voldemar писал(а):
У нас с сыном очень сложные отношения. Основная проблема заключается в том, что я редко бываю дома - то работа, то командировки, на работе засиживаюсь допоздна. Вот он и обижен на меня постоянно. Мне очень хотелось бы наладить с ним отношения, но я не знаю, как это сделать. Дайте действенные советы, буду благодарен за это.
Если у ребенка переходной возраст, то как бы Вы не старались, но будет сложно наладить с ним отношения. Хотя, постараться это сделать все же стоит. Может он наоборот ждет первого шага от вас.
Valeria
Знаток

19 сен 2017, 08:35

Если у Вас есть хотя бы один выходной в неделю проведите его вместе с ребенком, он будет ам за это очень благодарен и может в дальнейшем при такой традиции и отношения наладятся.
lika89
Любопытный

03 окт 2017, 00:47

Voldemar писал(а):
Конечно может возраст влиять на подобные моменты, но иногда это не имеет значения.Детям в любом возрасте нужно внимание,им важно, что их слышат и понимают. Нам взрослым очень важны материальные ценности, которые мы вроде для них и зарабатываем, а им по сути не так и важны эти материальные ценности. Дети искрене радуются даже обычным прогулкам с родителями, а если уж вы подарите детям какую то поездку в аквапарк,парк атракционов, посещение цирка или театра, хотя б раз в месяц-отношения будут налаживаться. Ребенок ваш друг и самое дорогое, что у вас может быть,не забывайте, что все что вы делаете, делаете для него и его будущего.
Ответить