Кредит на образование для детдомовца.

Кредиты для образовательных целей.
Ответить
Voldemar
Любопытный

15 сен 2017, 14:46

У меня есть один хороший работник, у которого нету высшего образования, так как он рос в детском доме, а потом просто закончил техникум, а дальше учиться не пошел, так как на это все нужны деньги. Вот я за него очень переживаю и хотелось бы узнать, есть ли какая-то возможность у детдомовца получить кредит на образование?
Lana
Любопытный

16 сен 2017, 22:35

Детям из детских домов очень сложно пробиться в жизни, так как нету чьей-то поддержки и помощи. Вот и получается, что образовательный кредит такому ребенку скорее всего не дадут, так как ему просто нечего предоставить под залог и поручиться за него некому.
Martin
Знаток

18 сен 2017, 18:18

Voldemar писал(а):
15 сен 2017, 14:46
У меня есть один хороший работник, у которого нету высшего образования, так как он рос в детском доме, а потом просто закончил техникум, а дальше учиться не пошел, так как на это все нужны деньги. Вот я за него очень переживаю и хотелось бы узнать, есть ли какая-то возможность у детдомовца получить кредит на образование?
Мне кажется, что нужно все подробности этого дела узнавать в банке. Должны же быть какие-то льготы для детей из детских домов, ведь у них нету того, что есть у обычных детей.
Piramon
Любопытный

19 сен 2017, 09:33

Могу Вас расстроить, но такие дети очень часто никому не нужны. Хоть государство и старается сделать вид, что детки из детдома ему не равнодушны, но очень часто это не так, а только видимость.
Ответить