Оборудование в лизинг

Форум о лизинге.
Ответить
Annushka
Знаток

15 сен 2017, 15:29

У меня муж хочет открыть свой цех по производству деталей, но для этого нужно соответствующее оборудование. Помещение для этого есть, а вот станков нету. Если покупать их в лизинг, то на каких условиях это все будет происходить и выгодна ли такая сделка?
Lana
Любопытный

16 сен 2017, 22:03

Annushka писал(а):
У меня муж хочет открыть свой цех по производству деталей, но для этого нужно соответствующее оборудование. Помещение для этого есть, а вот станков нету. Если покупать их в лизинг, то на каких условиях это все будет происходить и выгодна ли такая сделка?
Многие говорят, что если выбирать между лизингом и кредитом, то лучше сделать выбор в пользу первого. В таком случае и проценты меньше и условия значительно лучше. Но лично я тоже пока что не испытала все плюсы лизинга на себе, поэтому точно не скажу.
Martin
Знаток

18 сен 2017, 17:55

Annushka писал(а):
Суть лизинга заключается в том, что лизинговая компания по договору с Вами покупает необходимое оборудование, а Вы потом постепенно ей выплачиваете нужную сумму с небольшой наценкой.
Vladlen
Знаток

18 сен 2017, 22:09

Условия лизинга вам здесь никто не назовет, точнее вашей сделки. Об этом нужно говорить с представителями лизинговой компании. Но лизинг и вправду намного выгоднее того же самого кредита.
Valeria
Знаток

19 сен 2017, 08:17

Сейчас все больше людей обращаются к лизингу. Но это удобно только тогда, когда в вашем городе есть лизинговая компания. А вот если приходится для этого еще куда-то ехать, то это не совсем удобно.
аспиринка
Любопытный

04 окт 2017, 22:28

Annushka писал(а):
Лизинг всегда более выгоден, нежели кредит, и схема это очень простая, лизинговая компания в свою собственность приобретает оборудование, которое с небольшим процентом потом реализует, разбивая оплаты помесячно. У каждой компании свои предложения, а что касается есть или нет в вашем городе, то в основном оборудование доставляют на объект, а уже поехать подписать договор можно и в соседний город.
Ответить