Если не выплачивать кредит на автомобиль?

Темы связанные с покупкой автомобиля в кредит или в рассрочку.
Ответить
Annushka
Знаток

15 сен 2017, 15:34

У меня есть огромное желание купить себе личный автомобиль, но знаю, что для этого придется брать кредит, так как такой суммы у нас в семье нету. Но вот я задумалась, что, если кредит возьму, а выплачивать его будет нечем, то какие последствия могут быть в результате?
Екатерина
Любопытный

15 сен 2017, 22:22

Если не уверенны в том, что сможете выплатить кредит, то лучше его даже не брать. Но а если возьмете и не будете платить, то либо автомобиль заберут назад, либо заберут то, что оставляли в качестве залога.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 18:13

Annushka писал(а):
У меня есть огромное желание купить себе личный автомобиль, но знаю, что для этого придется брать кредит, так как такой суммы у нас в семье нету. Но вот я задумалась, что, если кредит возьму, а выплачивать его будет нечем, то какие последствия могут быть в результате?
Если кредит еще не взяли, а такие мысли уже посещают, то тогда кредит лучше вообще не брать. Если не будете его выплачивать, то тогда нарастут такие проценты, что вы с ними никогда уже не справитесь.
Nikolla
Знаток

18 сен 2017, 19:04

Если Вы уже заранее не планируете выплачивать кредит, то зачем тогда его вообще нужно брать? Лучше тогда как-то обойтись без него, накопить к примеру, нужную сумму и тогда купить автомобиль, не переплачивая при этом.
lasonka
Любопытный

30 сен 2017, 16:04

Annushka писал(а):
Желание купить автомобиль, конечное похвальное, но если вы уже задумались о том, что может возникнуть подобная ситуация, то действительно-а стоит ли его вообще брать? Кроме выплат по кредиту, почитайте хотя б примерно, сколько денег будет уходить на обслуживание авто, посмотрите под какой процент банки предоставляют автокредит, посчитайте расходы, обсудите с "домашними". Последствия могут быть не самые хорошие, авто заберет банк, скорее всего выставит его на продажу, и еще не факт,что вырученной суммы хватит погасить задолженность, проценты, штрафы и прочие неустойки которые предусмотрены банком.
Ответить