Квартира в ипотеку под залог комнаты в общежитии

Ипотечное кредитование. Покупка недвижимости в кредит или в рассрочку.
Ответить
Annushka
Знаток

15 сен 2017, 15:36

Сейчас у нас однокомнатная квартира, но хочется больше пространства. Поэтому вот я задумалась, а что, если нам взять квартиру в ипотеку, а в качестве залога оформить комнату в общежитии, которую мы сейчас сдаем. В таком случае нам смогут дать ипотеку, или предложение будет не равносильное ипотеке?
Роман
Любопытный

15 сен 2017, 22:54

Смотря во сколько оценивается эта ваша комната в общежитии. Но вообще, мне кажется, что такой залог не примут, так как обычно берут во внимание что-то более стоящее, например автомобиль. но может и комната в общежитии сгодится. Об этом лучше в банке спросить.
Andrea
Любопытный

17 сен 2017, 17:55

Annushka писал(а):
15 сен 2017, 15:36
Сейчас у нас однокомнатная квартира, но хочется больше пространства. Поэтому вот я задумалась, а что, если нам взять квартиру в ипотеку, а в качестве залога оформить комнату в общежитии, которую мы сейчас сдаем. В таком случае нам смогут дать ипотеку, или предложение будет не равносильное ипотеке?
Может и потянет такой залог. Ведь вы же еще и первоначальный взнос будете оплачивать, так что должно все нормально пройти. Но уточнить стоит в банке. Обычно под залог и берут квартиры или дома, автомобили.
Nikolla
Знаток

18 сен 2017, 19:02

Если ваш доход вам позволяет оформить ипотеку, то не важно какой залог вы будете оставлять. Главное в этом всем, чтобы вы имели возможность выплатить необходимую сумму.
Ответить