Могут ли судебные приставы арестовать счет?

Поделитесь своим кредитным опытом с другими. Смешные и не очень истории из жизни.
банкир
Любопытный

06 окт 2017, 18:24

Filat писал(а):
06 окт 2017, 18:01
У моего приятеля такая дикая история с этими приставами. Делопроизводство открыто с 2010г. Исполнительные листы приходили по адресу регистрации, но он там не находится уже давным давно. Производства по искам несколько раз приостанавливались, возобновлялись и снова процесс тормозился. Видимо приставы не могли его нигде найти. Да, чуть не забыл, счета у него все заблокированы
Не знаю, для чего это надо. Я имею в виду залазить в долги по самое нехочу, а потом бегать от кого-то и оглядываться.
Каспарова
Любопытный

06 окт 2017, 18:28

банкир писал(а):
Не знаю, для чего это надо. Я имею в виду залазить в долги по самое нехочу, а потом бегать от кого-то и оглядываться.
Вы думаете, что в долги залезть, как Вы выразились - "По самое нехочу", так сложно? По моему от этого никто не застрахован. От сумы не зарекаются.
Lisa27
Новичек

06 окт 2017, 18:29

Каспарова писал(а):
банкир писал(а):
Вы думаете, что в долги залезть, как Вы выразились - "По самое нехочу", так сложно? По моему от этого никто не застрахован. От сумы не зарекаются.
Сейчас полстраны в долгах, как в шелках...
badboy
Любопытный

06 окт 2017, 18:33

Lisa27 писал(а):
06 окт 2017, 18:29
Каспарова писал(а):
банкир писал(а):
Сейчас полстраны в долгах, как в шелках...
У меня задолженность по кредиту. И я не плачу сейчас ничего... Нет такой возможности пока, реально. у меня долгов накопилось много, такой рюкзачек весомый, от своей тяжести он к земле нагибает.
История длинная, на года растянутая, порой даже не верится, что так можно завязнуть в этом болоте.
но, что об этом... Что было - то сделано, надо из этой ямы как то выбираться. Тема не про это. Хочу сказать за службу судебных приставов. У них там кадры меняются раз в год, раз в полгода. Новенькие приходят, помыкаются с такими как я, и увольняются. На их место приходят другие. А должничков меньше не становится. Сами представьте, сколько не завершенных дел там у них, и сколько еще вновь заведется. У них рук не хватает все разгрести, вот и выдумывают разные способы, чтоб должнику жизнь сладкой не казалась. Напримкр карту арестуют, или на самолет не пропустят. А к особо злостным неплатильщикам, например как я, могут легко и арест наложить на имущество. У меня, правда пока ничего не описывали, но я знаю, что такое возможно. Проверять не хочу, и без того проблем хватает. Устал уже от всех прятаться. А выхода пока нет.
Каспарова
Любопытный

06 окт 2017, 18:40

Каспарова писал(а):
У меня задолженность по кредиту. И я не плачу сейчас ничего... Нет такой возможности пока, реально. у меня долгов накопилось много, такой рюкзачек весомый, от своей тяжести он к земле нагибает.
История длинная, на года растянутая, порой даже не верится, что так можно завязнуть в этом болоте.
но, что об этом... Что было - то сделано, надо из этой ямы как то выбираться. Тема не про это. Хочу сказать за службу судебных приставов. У них там кадры меняются раз в год, раз в полгода. Новенькие приходят, помыкаются с такими как я, и увольняются. На их место приходят другие. А должничков меньше не становится. Сами представьте, сколько не завершенных дел там у них, и сколько еще вновь заведется. У них рук не хватает все разгрести, вот и выдумывают разные способы, чтоб должнику жизнь сладкой не казалась. Напримкр карту арестуют, или на самолет не пропустят. А к особо злостным неплатильщикам, например как я, могут легко и арест наложить на имущество. У меня, правда пока ничего не описывали, но я знаю, что такое возможно. Проверять не хочу, и без того проблем хватает. Устал уже от всех прятаться. А выхода пока нет.
Так-то тоже люди странные, кредиты берут, зная, что отдавать придется, в любом случае... А потом по стечении обстоятельств, отдавать не представляется возможным. Не уверен - не берись за такую ношу, а взял - дак тащи.
Makar
Любопытный

06 окт 2017, 18:43

Каспарова писал(а):
06 окт 2017, 18:40
Так-то тоже люди странные, кредиты берут, зная, что отдавать придется, в любом случае... А потом по стечении обстоятельств, отдавать не представляется возможным. Не уверен - не берись за такую ношу, а взял - дак тащи.
Назвался груздем, полезай в кузов!
Lisa27
Новичек

06 окт 2017, 18:45

badboy писал(а):
06 окт 2017, 18:33
Интересно, что это за история, из которой выхода нет? Из любой ситуации можно найти выход. Может все таки расскажете. Там и глядишь выход найдется, может дельный совет дадут, подскажут. Все мы люди, и все совершаем ошибки в жизни.
Дмитрич
Любопытный

06 окт 2017, 18:49

Lisa27 писал(а):
06 окт 2017, 18:45
Интересно, что это за история, из которой выхода нет? Из любой ситуации можно найти выход. Может все таки расскажете. Там и глядишь выход найдется, может дельный совет дадут, подскажут. Все мы люди, и все совершаем ошибки в жизни.
Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.
badboy
Любопытный

06 окт 2017, 19:00

Дмитрич писал(а):
06 окт 2017, 18:49
Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.
Если быть кратким, то попробую. Брал кредиты раньше и платил, как все. Спокойно жил, работал, никуда не лез. Да, бывало в чем-то приходилось себе отказывать, по понятным причинам, но жит-то как-то надо было, в общем меня более ли мение все устраивало. Хотел купить себе Ладу 14 модели. Собрался духом, нашел подходящую машину и взял деньги в банке в кредит, чтоб ее себе купить. Но с продавцом не сошлись по цене. Занялся поиском другого авто. Пока искал, немного потратился с этих денег. Закрыл долг по квартплате. Вскоре нашел другую "четырку", не хуже той, которую не получилось купить. И стоила она гораздо дешевле. Денег тогда на нее хватало, даже оставалось! Пользуясь таким случаем закрыл долги по кредиткам (две карты Сбербанка), как раз время подошло производить оплату за этот кредит. Заплатил. И все вроде нормально складывалось, до тех пор, пока я не позвонил продавцу, (как и договаривались). Машину он оказывается продал какой-то девочке, немного подороже...
Деньги потихоньку расходились. Дождался зарплаты и поехал на авторынок, взял "пятнашку". Похуже, чем хотелось, но ладно, думаю, едить можно. Машина оказалась еще и не счастливая. Надо было всетаки четырнадцатую модель брать... Когда поехал ставить ее на учет - попал в аварию, сам живой, слава богу, а вот машина в хлам. Двигатель даже треснул пополам, что ее только на свалку...
Через две недели в том же банке взял еще один кредит. 150 тысяч рублей (по одному паспорту). И с этих денег купил 14тую за 130 тыс. Ездил, справно выплачивал кредиты еще полгода (автоматом с зарплатной карты снимали), пока не уволили с работы. По одному кредиту платил 8 тысяч рублей, по другому 9 тыс. С продажи квартиры (наследство от бабушки) Досрочно погасил второй кредит (150 000), там проценты были большие, а по первому кредиту, банк поменял процентную ставку по рефинансированию (они сами мне предложили), но при этом срок увеличили с 3х до 5ти лет. В общем остался тогда у меня один кредит на тот момент, с ежемесячными платежами в 6 000 руб. Сделал два платежа, еще (правда с просрочкой)... И все, потом больше не платил. Потому, что платить не чем было. Это был 2014г. Долг тогда составлял 197 000 рублей. Работы постоянной не было. Банк через судебных приставов решил действовать.
Получил от них первое письмо, но тогда было не до этого, никак на него я не отреагировал. Приставам тоже, видимо не до меня было. Только спустя два с половиной года они опомнились. За это твремя многое, что поменялось. Долг на квартиру вырос и продолжает расти, пени капают, работы нормальной так и нет, то там, то сям перебиваюсь. Четырку свою пришлось продать, за 85 тыс. жалко, но что поделать. Карты все арестованы, а любые поступления на них тем же днем списываются приставами. Свет дома несколько раз отключали. Да ладно, я к этому готов, меня другое заботит! Где нормальную работу найти? Выбираться то как-то надо из этого. Не хочется, чтоб квартиру еще описали. Единственную.
Дмитрич
Любопытный

06 окт 2017, 19:06

Ну да, ну-да... Подобных раскладов развития событий с долгами и приставами в нашей стране достаточно. К стати! А может быть есть у кого-нибудь знакомые приставы? Я вот думаю, у них такая же жизнь, как и у большенства российских граждан, или нет?
Ответить