Кто выходит "за-поля"?

То, что по каким-либо причинам не попало в другие разделы.
Ответить
ann
Знаток

07 окт 2017, 23:21

Все мы учились в школе. Может быть помните, как нас с первого класса учили писать в тетрадках и при этом не залезать за поля. И каждый из нас, хоть раз да вылазил... Школа-школой, а жизнь-жизнью, никто не без греха! Есть смельчаки, которые не постесняются поделиться, как в жизни они выходили за эти самые поля? Или может знаете о таких?
Под фразой "за поля" я имею в виду за какие-либо определенные рамки, будь-то Закон, Принцип или Правила?
Makar
Любопытный

07 окт 2017, 23:44

Ну-ну.... Так кто-то и признался :)
badboy
Любопытный

08 окт 2017, 00:04

Makar писал(а):
07 окт 2017, 23:44
Ну-ну.... Так кто-то и признался :)
Привет! Может кто-нибудь найдет мужества признаться, а может и нет. Это каждый сам решает... Смотря за какие рамки выходить...
Я вот лично считаю, что не раз уже выходил за эти самые "поля". Я не горжусь этим, не в коем случае, но в виду сложившихся обстоятельств... В общем у меня приличная задолженность по кредиту, и не только по нему, и я не выплачиваю уже достаточно долго. Самому не приятно, но все так, как есть. Ну реально нет возможности, вернее средств... Я считаю, что это не правильно с моей стороны. У меня были раньше совсем другие принципы, "Не уверен -не берись, а взялся - то доводи дело до конца!" Вот именно за рамки моего принципа, мне приходится переступать.
Ларгус
Новичек

29 окт 2017, 22:14

Привет! Я конечно, не жалею , что умолчал о том дефекте на своей машине, при ее продаже. Просто не хотел переходить на тему торга и т.д. (Налетел на камень и погнул балку. Вмятина осталась)... В общем так сразу не заметить было, я и не стал указывать на этот момент. Покупатель остался довольный. Но потом Позвонил мне и предьявил претензию, что я ему битую машину скинул. А тогда, во время разговора, я резко ему ответил, да еще и нагрубил до кучи. Просто я в жизни так не поступаю, и совестно как-то перед этим мужиченкой. По сути он правильно сделал, позвонил, не знаю, какую пользу от этого звонка он хотел извлечь, но пристыдить меня перед самим собой, перед собственной совестью, у него получилось. Теперь понимаю, что такое же могло произойти со мной, при покупке авто. Я бы был очень зол на такой выход за эти поля.
Ларгус
Новичек

29 окт 2017, 22:16

Хотя с другой стороны он сам виноват, частично. Когда покупал, везде смотрел, все устраивало! Дело сделано, что потом кулаками размахивать после драки...
Ответить