Испорченная кредитная история. Что делать?

Поделитесь своим кредитным опытом с другими. Смешные и не очень истории из жизни.
Ответить
svetonosik
Любопытный

07 май 2017, 04:45

Здравствуйте, тема улучшения репутации недобросовестного заемщика актуальна во все времена. Что делать, если ваши данные из БКИ не внушают доверия банкам? Это порочный круг - хочешь исправить положение, а кредитные учреждения такого шанса не дают.Есть ли реальный способ поправить свое пошатнувшееся положение и отбелиться в глазах крупных банков?
tanechka-tanusha
Любопытный

07 май 2017, 05:36

Здравствуй, svetonosik. На данный момент существует только один способ исправления кредитной истории - обращение в МФО. Но и там многие организации отказывают в предоставлении займа, если есть непогашенная задолженность по кредитам в банках.
Евгений
Любопытный

07 май 2017, 06:57

А я советую обратить внимание на банки, которые открылись ни так давно. Многие из них предлагают для таких людей кредиты без проверки КИ, но будьте готовы к повышенным процентным ставкам
Серж
Любопытный

07 май 2017, 22:19

Евгений писал(а):
07 май 2017, 06:57
А я советую обратить внимание на банки, которые открылись ни так давно. Многие из них предлагают для таких людей кредиты без проверки КИ, но будьте готовы к повышенным процентным ставкам
Есть такое понятие как бюро кредитных историй. И если кредитная история испорченная очень сильно - то разницы нет, новый банк или старый. Это раньше можно было каждый день в банках кредиты брать, а потом не отдавать :) сейчас ситуация немного иная
Proдавец
Любопытный

10 май 2017, 19:36

Работать с одним и тем же банком. Если доход постоянный (лучше всего - от бизнеса) и стабильно растёт, то со временем менеджеры будут вас знать - и кредитная история станет чуть менее важной. Это из неофициальных способов, но работает. И только для того банка, в котором вы обслуживаетесь. Как бы, готовы вам простить грехи юности, если последующие годы вы ведёте безупречно-ангельскую жизнь капиталиста.
Alex
Любопытный

14 май 2017, 10:11

svetonosik писал(а):
Здравствуйте, тема улучшения репутации недобросовестного заемщика актуальна во все времена. Что делать, если ваши данные из БКИ не внушают доверия банкам? Это порочный круг - хочешь исправить положение, а кредитные учреждения такого шанса не дают.Есть ли реальный способ поправить свое пошатнувшееся положение и отбелиться в глазах крупных банков?
Способов как улучшить уже испорченную кредитную историю я не знаю, но могу дать совет всем тем, кто зайдёт в эту тему - если и решите брать кредит, то только ту сумму, которую уверенно сможете вернуть, тогда и кредитную историю не придётся улучшать.
Anastacia
Любопытный

14 май 2017, 13:23

Alex писал(а):
14 май 2017, 10:11
svetonosik писал(а):
Способов как улучшить уже испорченную кредитную историю я не знаю, но могу дать совет всем тем, кто зайдёт в эту тему - если и решите брать кредит, то только ту сумму, которую уверенно сможете вернуть, тогда и кредитную историю не придётся улучшать.
Мне вообще кажется, что лучше не брать кредиты, чем иметь испорченную кредитную историю, потому что потом, в случае чего, вообще не будет возможности где-либо взять денег.
Михалыч
Любопытный

15 май 2017, 16:25

svetonosik писал(а):
Исправить положение можно, но это получится с такими процентами, что Вы будете просто в шоке. Так что нужно сразу заботиться о положительной кредитной истории.
Ответить