Как закрыть карточный счет ВТБ

Все о кредитных картах.
Ответить
Борис
Любопытный

26 окт 2017, 21:57

Здравствуй Форум! Хочу закрыть свой карточный счет в банке ВТБ. Открывал его для того, чтоб взять в банке справку о наличии средств на счету, для визы. Так мне посоветовали в турфирме, но речь не об этом. Дело в том, что срок карты походит к концу и я не хочу дальше пользоваться счетом, по этому хочу его закрыть. Кто знает, есть ли подводные камни при закрытии?
Последний раз редактировалось Борис 26 окт 2017, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
badboy
Любопытный

26 окт 2017, 22:08

Привет! Подводные камни бывают. Моя знакомая три месяца назад карту ВТБ закрывала, и до сих пор статус счета отражается как "активен" А в банке говорят что все закрыто.
банкир
Любопытный

26 окт 2017, 22:13

А зачем закрывать? Можно же продолжать ей и дальше пользоваться. Пополняй да трать, Это ж не кредит а карта, платежный инструмент, как кошелек. Тем более сейчас почти везде можно картами расплачиваться.
Последний раз редактировалось банкир 26 окт 2017, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрич
Любопытный

26 окт 2017, 22:18

банкир писал(а):
А зачем закрывать? Можно же продолжать ей и дальше пользоваться. Пополняй да трать, Это ж не кредит а карта, платежный инструмент, как кошелек. Тем более сейчас почти везде можно картами расплачиваться.
Да причин для закрытия счетов хватает. Другие банки могут отказать в открытии картового счета, если у него уже есть карты где-то еще. Зачем еще карта, если уже есть, и не одна.
Последний раз редактировалось Дмитрич 27 окт 2017, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
lasonka
Любопытный

26 окт 2017, 22:21

Борис писал(а):
Здравствуй Форум! Хочу закрыть свой карточный счет в банке ВТБ. Открывал его для того, чтоб взять в бане справку о наличии средств на счету, для визы. Так мне посоветовали в турфирме, но речь не об этом. Дело в том, что срок карты походит к концу и я не хочу дальше пользоваться счетом, по этому хочу его закрыть. Кто знает, есть ли подводные камни при закрытии?
Нет никаких подводных камней, пришли в отделение, написали заявление, две недели счет закрыт. Вообще по безналичному расчету удобно расплачиваться, и совершать платежи, но дело ваше.
Makar
Любопытный

26 окт 2017, 22:27

банкир писал(а):
У меня, например, был бы долг накой-нибудь, и чтобы карту не арестовали я ее бы закрыл наверное. Но пока все нормально в этом плане. У меня тоже есть карта в ВТБ
Makar
Любопытный

26 окт 2017, 22:34

Борис писал(а):
Здравствуй Форум! Хочу закрыть свой карточный счет в банке ВТБ. Открывал его для того, чтоб взять в банке справку о наличии средств на счету, для визы. Так мне посоветовали в турфирме, но речь не об этом. Дело в том, что срок карты походит к концу и я не хочу дальше пользоваться счетом, по этому хочу его закрыть. Кто знает, есть ли подводные камни при закрытии?
Дебетовую карту то что бы не закрыть ;) Это же не кредитная, ничего там платить не надо. Бесплатно откроют, бесплтно закроют.
vikki84
Новичек

27 окт 2017, 00:23

lasonka писал(а):
26 окт 2017, 22:21
Борис писал(а):
Здравствуй Форум! Хочу закрыть свой карточный счет в банке ВТБ. Открывал его для того, чтоб взять в бане справку о наличии средств на счету, для визы. Так мне посоветовали в турфирме, но речь не об этом. Дело в том, что срок карты походит к концу и я не хочу дальше пользоваться счетом, по этому хочу его закрыть. Кто знает, есть ли подводные камни при закрытии?
Нет никаких подводных камней, пришли в отделение, написали заявление, две недели счет закрыт. Вообще по безналичному расчету удобно расплачиваться, и совершать платежи, но дело ваше.
Не две недели. Такой счет закрывают через 45 дней (потому, как не все операции проходят сразу, а списываются позже) 45 дней ждем, идем в банк и берем справку о закрытии счета. Это все для того, чтоб случайно в минус не уйти и избежать дурных последствий.
lika89
Любопытный

27 окт 2017, 16:20

Борис писал(а):
Если у вас нет необходимости в карте , то наверно лучше закрыть, вернее не перевыпускать карту, ведь как правило за годовое обслуживание карты так же взимается какая то комиссия, согласно тарифам банка. В любом случае обращайтесь в банк до истечения срока карты.
Каспарова
Любопытный

27 окт 2017, 17:48

Борис писал(а):
Вы почитайте договор который с банком подписали для вашей карты , там все подводные камни и увидите, ну или позвоните в банк, думаю вам по телефону сотрудники банка точно все расскажут, и какие действия предпринимать и какие сроки закрытия счета. P.S.Интересно, а турфирма какой то процент получают от ВТБ? Что советуют именно там счет открывать? :? :!:
Ответить