Как выбрать более оптимальный вариант вложения сбережений?

Обсуждаем инвестиции в акции, форекс, металлы, криптовалюты, высокорисковые проекты и в другие инструменты.
Винокуров
Новичек

31 окт 2017, 00:04

Банковские депозиты, (или банковские вклады) - вопрос не праздный встает при выборе, куда же все таки можно вложить сбережения. Как всем извесно - цель одна, хотябы сохранить то что имеешь, а еще лучше с возможностью приумножить свой капитал. На сегодняшний день в стране более шестиста банков, предлагающие вклады сроком от одного месяца до нескольких лет. На что лучше обращать внимание, на большой процент или на надежность банка?
Давайте порассуждаем. Сколько людей, столько же и мнений, не сомневаюсь, что каждый найдет здесь что-то полезное для себя, делитесь своим опытом.
пистолет
Новичек

31 окт 2017, 00:47

Приветствую любителей рассуждать! Давайте для начала разберемся в самом принципе вкладов. Как известно, одним из не менее важных источников дохода банков является вклад от физических лиц. У каждого банка есть свой рейтинг. Понятно же, чем крупнее банк, тем выше его рейтинг и проценты по вкладам у такого банка ниже, соответственно финансовых проблем получается меньше, ведь деньги от населения поступают в достаточном объеме. На таких вкладах много не выиграешь, но сохранность ваших денег будет обеспечена. Думаю так.
Ларгус
Новичек

31 окт 2017, 00:51

Привет. Я вот думаю, что свои сбережения можно доверить любому банку, при условии, что этот вклад будет застрахован. АСВ страхует вклады до 1 400 000 рублей.
Борис Джонсон
Новичек

31 окт 2017, 00:52

Ларгус писал(а):
31 окт 2017, 00:51
Привет. Я вот думаю, что свои сбережения можно доверить любому банку, при условии, что этот вклад будет застрахован. АСВ страхует вклады до 1 400 000 рублей.
Да согласен, но это одна сторона медали. С другой стороны, кто с уверенностью может говорить, что наше государство не обратит эту возможность, и не свернет эти программы по страхованию. Людям же надо процент выше, и они оставляют за собой выбор в пользу банков с наибольшим процентом, и не задумываются о надежности самих банковских учреждений, которые предлагают эти условия! Государству это не нравится.
Чингизид
Любопытный

31 окт 2017, 00:56

Салют народ! Тема интересная, и рассуждения вроде понятные, но хочу добавить по поводу Программы страхования вкладов. Вклады страхуются, да, замечательно. А вот выплачиваются страховки эти так же удачно, как их страхуют? АСВ производит выплаты лишь в том случае, когда у банка отзовут лицензию, но практика показывает, что имели место быть случаи, когда банк перестал выдавать деньги, а лицензии лишился только через пол года, грубо говоря. Такие выплаты по страхованию затянутся сами понимаете на сколько :)
Винокуров
Новичек

31 окт 2017, 01:00

Никто и не сомневался, что возникает этот вопрос выбора. "Дак как же все таки найти-то эту золотую середину, между надежностью и величиной процента?"
Борис Джонсон
Новичек

31 окт 2017, 01:08

Винокуров писал(а):
31 окт 2017, 01:00
Никто и не сомневался, что возникает этот вопрос выбора. "Дак как же все таки найти-то эту золотую середину, между надежностью и величиной процента?"
Можно обратиться к цыфрам, просматривать рейтинги, отслеживать новве предложения, оценивать с уже имеющимся. Банки размещают всю инфу в интернете но не у всех бывает такая возможность, у меня вот, чесно говоря нету столько времени, чтобы проводить такого рода анализы, как говорится дом, семья, работа. Может действительно кто-нибудь поделится подробностями?
Гаврила Никитич
Новичек

31 окт 2017, 01:12

Думаете вы такой один, у кого времени нет. У меня тоже нет достаточного времени, чтобы все до конца взвесить. Но время это тоже деньги, не надо на нем экономить в таких делах. Хотите ускорить этот процесс, пожалуйста зашел на "банки.ру" там все нагдядно отображено. Но информация отражается там не совсем корректно, в плане самих условий. Посидеть и поизучать все равно придется. Многие вклады имеют свои особенности, например более ли менее достойный процент дают исключительно, так называемым вип клиентам, либо клиентам которые участвуют в зарплатной программе этого банка, В общем без труда не выловишь и рыбку из пруда...
серый капитал
Любопытный

31 окт 2017, 01:18

Привет всем, кому не безразлична дальнейшая судьба ваших кровных! Я вот, в отличае от некоторых нахожу время, собираю для себя полезную информацию. Не разумно бы было так легкомысленно относиться к своим финансам. Ну ладно, упустим... Каждый сам знает... Могу с удовольствием поделиться своими заметками.
Русский Земельный Банк - 12-14%
Росинтербанк - 12,5%
Еврокоммерц - 12,25%
Хоум Кредит Банк-12,5% на 2 года, эквивалент 11,2%
ПриватБанк - 12%
Уральский Межрегиональный-12%
Межтрастбанк-11,75%
Банк Российский Капитал-11,5%
Мосстройэкономбанк-11,5%
Ренессанс Кредит-11,5%
Мособлбанк-11,5%
Давайте обсудим вышеуказанные возможности вкладов, как крайние места, которые приносят доход
Timberland
Новичек

31 окт 2017, 01:23

Умный считает прибыль,а мудрый риски. Читали про Хоум и Русский стандарт?
РБК к ним давно уже интерес проявляет. О не чистоплотности их бизнеса информации море, "обомлеть" можно!
Ответить