вклады в МФО

Обсуждаем инвестиции в акции, форекс, металлы, криптовалюты, высокорисковые проекты и в другие инструменты.
Ответить
Борис Джонсон
Новичек

31 окт 2017, 00:10

За последнее время, в нашей стране вырос большой спрос на кредиты в микрофинансовых организациях. Грамотные экономисты утверждают, что это всего лишь временное явление, и вряд ли МФО смогут создать реальную конкуренцию банкам. Тем ни менее, они активно заманивают обычных граждан, как частных инвесторов, принимают вклады под выгодные проценты, выдают кредиты и микрозаймы "до получки" в общем работают, а этот спрос продолжает рождать предложения. Как считаете можно ли заработать с помощю МФО?
Гаврила Никитич
Новичек

31 окт 2017, 00:20

Профессиональные инвесторы не рассматривают сомнительные конторки, которые растут как грибы и так же сворачиваются, появляются другие, новые, как правила тоже не надолго. Русская рулетка. Я б не связывался.
Винокуров
Новичек

31 окт 2017, 00:28

По мнению специалистов, было бы логичным включить в инвестиционный портфель займы МФО, как самостоятельный инструмент. А. Бахвалов, руководитель "Домашние деньги" озвучил конкретные цыфры сообщив, что из общего капитала компании, только 1,8 миллиарда рублей составляют деньги частных инвесторов.
И не один год работают.
серый капитал
Любопытный

31 окт 2017, 00:39

Большие деньги делаются большими деньгами. Но и риски на этот счет огромные. Чтобы выгодно инвестировать необходимо миллиона полтора, не меньше, Тогда да, в МФО выгоднее, чем в банке. Но надо понимать, что такие вклады не страхуются.
Борис Джонсон
Новичек

31 окт 2017, 00:41

серый капитал писал(а):
31 окт 2017, 00:39
Большие деньги делаются большими деньгами. Но и риски на этот счет огромные. Чтобы выгодно инвестировать необходимо миллиона полтора, не меньше, Тогда да, в МФО выгоднее, чем в банке. Но надо понимать, что такие вклады не страхуются.
Не знаю, где вы такое вычитали, в какой рекламе... Это каким рисковым и одновременно удачливым надо быть, чтоб свои деньги принести в КПКшку и со спокойной душой уйти, в надежде на прибыль. Э нет! Каждый знает на что он идет, но не каждый готов потерять, но все равно идет туда целенаправленно. В общем дело ваше, рискуйте, а я как-нибудь лучше со стороны понаблюдаю, для чего кому-то, обьяснять, если все равно бесполезно. Удачи
пистолет
Новичек

31 окт 2017, 00:46

А почему нет!?! Если есть такая возможность. Люди в банки за кредитами обращаются, но многие получают отказы и вынуждены обращаться в кредитно-потребительские кооперативы, хоть и под бешеные проценты, но получают же чего хотят. Следовательно, кооперативы нуждаются в деньгах, которые выдают в кредит, и в условиях дикой конкуренции предлагают вклады под выгоднейшие проценты, тем самым привлекая частных инвесторов. Я думаю, что риски оправдывают цели. Главное не затягивать с выводом средств. Вовремя уйти! ;)
Ответить