Обезличенные металлические счета, советы и рекомендации.

Обсуждаем инвестиции в акции, форекс, металлы, криптовалюты, высокорисковые проекты и в другие инструменты.
Ответить
ann
Знаток

03 ноя 2017, 17:12

Здравствуй форум! Когда золото упало в цене, выгодно открыть ОМС? Я хочу попробовать на длительное время, годика на три. Если я не ошибаюсь. оно все равно будет расти в будущем, это же золото. Отзовитесь кто вкладывает или раньше вкладывал?
автомобилист
Новичек

03 ноя 2017, 18:04

Да, знакомо это все. Я имел опыт с ОМС, но не с золотом, а с палладием. Вкладывал по четыреста рублей за грамм. Расчет был на долгий срок. Я расстроился, конечно, когда за два года цена скатилась до ста тридцати рублей за грамм. Все, думаю плакали мой деньги. Не стал трогать. Снял только через два года, когда ценник вернулся на четыре сотни обратно.
Подобные игры с нулевой суммой считаю пустым делом, с полнейшим отсутствием всякой морали. Поймите, если вы на чем-то потеряли, значит кто-то на этом выиграл, а если вы выиграли на разнице - то кто-то потерял. Так устроена финансовая система. Главное, что всех это устраивает, никто не тревожится из-за этого.
Makar
Любопытный

03 ноя 2017, 18:36

А вы как думали! Система на то и система, и ее устройство специально так разработано, чтоб система продолжала быть системой.
Инфляция выступает в роли двигателя экономики. Когда встает вопрос сохранения своих денег, отвнт напрашивается сам собой - нужно их как-то аккумулировать. Защитить деньги от обесценивания. Я решил вложить деньги в ипотеку. Цена на обьект растет, а переплата по ипотеке восполнится будущей ценой. Так многие делают. Покупают недвижимость не для жилья. Из-за этого недвижимость растет в цене. Полагаю это один из простых способов сохранить и уберечь деньги от инфляции.
У тех людей, у которых денег побольше - они выводят их за границу, там инфляция не такая как в России. Да и шансов больше на спокойную жизнь.
Металлические счета - это та еще "хрень", не верю я им, люди складируют деньги в банках, а в кризис банки, в первую очередь долбят по ним.
Вкладывать надо в себя, в образование детей, в бизнес, в развитие бизнеса - у кого уже он есть. Да сложно, спорить даже не буду, тем более в нашей стране.
Не буду распыляться по этому поводу, а то разойдусь и нервов не хватит. Мой совет, бегите подальше от Форексов, разных долгосрочных бесперспективных проектов - как вклады в банках, металлические счета и т.п.
Зарабатывать таким путем не стоит, заработаете не вы, а на вас!
серый капитал
Любопытный

03 ноя 2017, 19:06

Ой-йой-йой! Столько "воды" а толку ноль.
Зачем отговаривать от того, в чем не разбираетесь?
К тому же, предлагаете крайне не выгодные способы инвестирования.
Касаемо ипотеки, прикиньте ка сами, сколько вы потеряете за все годы ежемесячных проплат, и скалькулируйте разницу по окончательной рыночной стоимости того объекта, учитывая все сопутствующие страховки, коммуналку, и прочие расходы.
серый капитал
Любопытный

03 ноя 2017, 19:20

Инвестирование - процесс не простой, чтобы остаться с прибылью - ему надо учиться. Люди годами учатся у профессионалов.
Этим надо постоянно заниматься, следить и контролировать все процессы, а не баловаться - теряя.
Ответить