Visa, Master и тп - возможно ли, что их заблокируют?

Все о кредитных картах.
Margo
Любопытный

13 май 2017, 19:24

Заблокировать эти карточки, конечно могут, поэтому лучше перестраховаться. Но вот мне кажется, что пока что бояться не нужно, хотя это очень даже реально, кто знает что им в голову стукнет и какие санкции введут.
Tokarev
Любопытный

14 май 2017, 03:03

Margo писал(а):
13 май 2017, 19:24
Заблокировать эти карточки, конечно могут, поэтому лучше перестраховаться. Но вот мне кажется, что пока что бояться не нужно, хотя это очень даже реально, кто знает что им в голову стукнет и какие санкции введут.
Даже если заблокируют карточки, то как уже говорили в этой ветке, деньги останутся на счете в российском банке. Да, будут неудобства, но от них уже никак не перестрахуешься, придется всем на карты МИР переходить, а заграницей платить наличкой.
Alex
Любопытный

14 май 2017, 11:53

mama писал(а):
02 май 2017, 19:40
Привет всем!
знакомые рассказвают, что в России могут заблокировать международные пластиковые карочки типа Visa и Мастер. Как по санкциям.
Я думаю, что это нереально но с тех пор боюсь держать на карточках крупную сумму.
Кто что посоветуют?
Учитывая разного рода санкции, такая ситуация вполне может случиться. Я тоже к этому всему отношусь предусмотрительно и пытаюсь ограничивать суммы на карточках, чтобы, в случае блокировки карточек, не остаться ни с чем.
Dickens
Любопытный

14 май 2017, 14:29

Alex писал(а):
14 май 2017, 11:53

Учитывая разного рода санкции, такая ситуация вполне может случиться. Я тоже к этому всему отношусь предусмотрительно и пытаюсь ограничивать суммы на карточках, чтобы, в случае блокировки карточек, не остаться ни с чем.
Да кто вам сказал такой бред, что в случае блокировки карты вы останетесь ни с чем? Деньги лежат не на карте, а на счете в РОССИЙСКОМ банке. Если у вас карта сломалась, вы же не остаетесь ни с чем, вы просто идете в банк и снимаете деньги со счета через кассу.
Max
Любопытный

14 май 2017, 18:32

mama писал(а):
Привет всем!
знакомые рассказвают, что в России могут заблокировать международные пластиковые карочки типа Visa и Мастер. Как по санкциям.
Я думаю, что это нереально но с тех пор боюсь держать на карточках крупную сумму.
Кто что посоветуют?
Чтобы ввели такие санкции я даже не знаю, что нужно сделать. Но в то же время, всё может случиться. Поэтому мой совет - не держите крупные суммы на карточках и будет проще жить и не так беспокойно.
Natalia
Любопытный

14 май 2017, 20:18

mama писал(а):
Привет всем!
Кто что посоветуют?
Столько шумихи с этими санкциями, но вот лично я очень сомневаюсь, что такие санкции будут кому-то выгодны, ведь денежный оборот больше с нашей страной, чем будет без неё.
Ответить