В каком банке самые выгодные ипотечные кредиты на квартиру?

Ипотечное кредитование. Покупка недвижимости в кредит или в рассрочку.
банкир
Любопытный

04 окт 2017, 15:10

аспиринка писал(а):
04 окт 2017, 14:50
Проблема то в чем, найти такую квартиру, или узнать дадут ли ипотеку без взноса? Это либо есть, либо нет. Нашла в связь-банке информацию, там дают ипотеку под залог покупаемого имущества как раз на вторичке. Кто-нибудь обращался за ипотекой в этот банк?
Под залог покупаемого имущества - это и есть обычная ипотека, там обязательно есть первоначальный взнос не ниже 10%.
Если есть другая собственность, дом или квартира, то можно взять ипотеку под залог уже имеющегося имущества в собственности. Тогда да, возможно.... без первого вноса. Все зависит еще и от того, на сколько оценят вашу имеющуюся собственность., обычно кредит дают не более 70% от оценки. Если этого залога хватает, тогда да. Так уже
делали. Правда пришлось заложить две квартиры, зато первого взноса не надо было.
Связь-банк не знаю. Можете почитать на банки.ру
Дмитрич
Любопытный

04 окт 2017, 15:43

банкир писал(а):
04 окт 2017, 14:36
Filat писал(а):
04 окт 2017, 14:27
Makar писал(а):
04 окт 2017, 13:57
Прветствую!
Может есть у гого опыт? Кто нибуть брал ипотеку на покупку квартиры вообще без первого взноса?
Опыта пока еще нет по этому вопросу, но слышел, что такое возможно. Сам хочу взять вартиру на вторичке в пределах 1-1.2 млн. руб. Зарплата у меня по справке 2НДФЛ 25 т.р. Может кто подскажет вообще такойой вариант зможен, или нет?
Думаю, что 1-1,2 млн. руб. на вторичке это в принципе не реально, даже независимо от первого взноса, будет он или не будет его. Такая квартира, точнее квартира за такую цену может и найдется, хотя навряд ли и то где-нибудьть в пригороде скорее всего. Если вообще такие квартиры еще есть.
Касаемо вторичного рынка, все очень просто делается. Если покупатель договарится с продавцом, чтобы тот написал расписку для банка о том, что деньги (в качестве задатка уже получил), а на самом деле просто завышается стоимость квартиры, (цена к примеру 1 миллион, а формально по документамам продают за 1,2 миллиона, деньги получил, претензий не имею), и с этой распиской идут в банк, и (вместе с остальными документами) отдают на оформление.
Последний раз редактировалось Дмитрич 04 окт 2017, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Борис
Любопытный

04 окт 2017, 16:37

Filat писал(а):
Касаемо вторичного рынка, все очень просто делается. Если покупатель договарится с продавцом, чтобы тот написал расписку для банка о том, что деньги (в качестве задатка уже получил), а на самом деле просто завышается стоимость квартиры, (цена к примеру 1 миллион, а формально по документамам продают за 1,2 миллиона, деньги получил, претензий не имею), и с этой распиской идут в банк, и остальные документы)
Было б все так просто, все б так и делали. Любые "мутные схемы" бывают ещё и чреваты последствиями. И банк - не совсем то учреждение, которое легко обмануть. Без первого взноса сейчас программ нет (это раньше надо было брать).
Дмитрич
Любопытный

04 окт 2017, 21:32

Борис писал(а):
04 окт 2017, 16:37
Filat писал(а):
Касаемо вторичного рынка, все очень просто делается. Если покупатель договарится с продавцом, чтобы тот написал расписку для банка о том, что деньги (в качестве задатка уже получил), а на самом деле просто завышается стоимость квартиры, (цена к примеру 1 миллион, а формально по документамам продают за 1,2 миллиона, деньги получил, претензий не имею), и с этой распиской идут в банк, и (вместе с остальными документами) отдают на оформление.
Было б все так просто, все б так и делали. Любые "мутные схемы" бывают ещё и чреваты последствиями. И банк - не совсем то учреждение, которое легко обмануть. Без первого взноса сейчас программ нет (это раньше надо было брать).
Я ж не призываю так делать! Я в кратце описал как делают
Filat
Любопытный

04 окт 2017, 21:41

Дмитрич писал(а):
04 окт 2017, 21:32
Я ж не призываю так делать! Я в кратце описал как делают
Квартиру оценивают же, каким образом можно искусственно завысить ее стоимость?
Лично я бы в такие авантюры не впутывался. Все тайное всегда становится явным. А не в курсе, что бывает с теми кто пытается хитрить с законом?
Ответить