Покупка автомобиля в рассрочку

Темы связанные с покупкой автомобиля в кредит или в рассрочку.
Dickens
Любопытный

03 июн 2017, 00:45

Anastacia писал(а):
14 май 2017, 14:45
хотела узнать, есть ли возможность взять автомобиль в рассрочку? И какая переплата получается в этом случае, или всё же лучше взять кредит? Что выгодней?
Рассрочка как правило выгоднее автокредита. Переплата по рассрочке зависит от компании, в среднем цена увеличивается на 20-50% от первоначальной стоимости, но это все равно выгоднее кредита будет. Бывают варианты от производителей отдельных марок, где переплаты вообще нет.
Filat
Любопытный

04 окт 2017, 20:52

Dickens писал(а):
03 июн 2017, 00:45
Anastacia писал(а):
хотела узнать, есть ли возможность взять автомобиль в рассрочку? И какая переплата получается в этом случае, или всё же лучше взять кредит? Что выгодней?
Рассрочка как правило выгоднее автокредита. Переплата по рассрочке зависит от компании, в среднем цена увеличивается на 20-50% от первоначальной стоимости, но это все равно выгоднее кредита будет. Бывают варианты от производителей отдельных марок, где переплаты вообще нет.
Рассрочка это не кредит! Даже не альтернатива кредиту, что тут сравнивать!
Борис
Любопытный

04 окт 2017, 21:11

Petr писал(а):
14 май 2017, 22:08
Как по мне, то рассрочка гораздо выгоднее кредита и переплат обычно не бывает. Вот только единственный минус в том, что нужно будет оплатить определенный процент от стоимости покупки. Но это всё равно намного лучше кредита.

Если выбирать между кредитом и рассрочкой, то рассрочка на порядок выгоднее, пусть и с переплатой если даже будет, куда без нее, но не такой огроменной, как в конечном итоге можно просчитать переплату по кредиту!
аспиринка
Любопытный

04 окт 2017, 21:47

Anastacia писал(а):
Хотела бы купить себе автомобиль, только в салоне, но сейчас всей суммы нету, да и кредит оформлять не хочется.Вот и хотела узнать, есть ли возможность взять автомобиль в рассрочку? И какая переплата получается в этом случае, или всё же лучше взять кредит? Что выгодней?
Практика показывает, что рассрочка все же выгоднее, кредита, тем более если она без процентная (когда процент уже включен в стоимость покупки), да и если первоначальный взнос внести , то не так много останется платить, и суммы будут реальные. Рассрочку вы можете и сами посчитать, какую сумму на сколько месяцев разделить, а кредит вряд ли верно самостоятельно можно произвести расчеты, даже зная какой процент банку необходимо заплатить.
Последний раз редактировалось аспиринка 04 окт 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Makar
Любопытный

04 окт 2017, 22:07

Хочу купить машину в рассрочку, ежемесячно могу платить до 15 000 руб может и больше. Только не знаю пока как это реализовать. Может кто посоветует, куда мне обратиться? Или к кому?
Ответить